Гайморит синусит
Посмотрите,пожалуйста ,результаты рентгена и назначение врача.Рентген подтянулся в карту позже,чем мы показались ЛОР-врачу и эти назначения на основе осмотра и опроса. Болеет 10й день,до этого говорили,что аллергия,но сосудосуживающие и антигистаминные не помогали.Промывания делали солёными раствором,ринофлуимуцил,ацц,но болезнь развивалась дальше.Сегодня резко поднялась температура Назначения: Амоксиклав 875+125 Називин 2р/д 7 дней Полидекса 3р/д 10 дней Синупрет 3р/д 14 дней Флуифорт 5мл/3 р.10 дней
Здравствуйте
Какой вес ребенка? Сколько раз в день назначили принимать антибиотик?. Как дышит нос, есть ли насморк, головные боли?
Анна Юрьевна,
43.5 кг,сопли есть и много,голова болит 3 й день.
Амоксиклав 2р/д 10 дней
Даже когда отсморкает,все равно дышит плохо
Принятый ответ
Антибиотик назначен верно, но достаточно курса антибиотика 7 дней.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Через 10-14 дней повторите рентген пазух носа для контроля санации пазух.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию рентгена у ребенка пансинуит.
Лечение адекватное.
*Антибиотик 7 дней.
*Називин 3 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин.потрм Полидексу.
*+Лоратадин или Цетиризин по 1 т 1 раз в день 7 дней