СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Заложен нос

На даче у моего сына началась аллергия на плесневелый грибок в дереве ( прошу прощения может не так называю). Стал пить Лоратадин, капать Тизин ( Виброцил не помогал) и в глаза лекролин. Лекарства помогали, но только на несколько часов. Сын уехал с дачи, но в городской квартире аллергия только усилилась ( хотя до этого в городской квартире аллергии не было). Он продолжал пить тоже самое ( пробовали перейти на Ксизал, Зодак, Зиртек, но они вообще не помогают). Аллергия все ухудшалась. Сейчас уже несколько дней сын вообще дышать не может, нос забит намертво, капли помогают только минут на 15 не более. Помогите, что делать. Прием у аллерголога только через 2 недели, а сыу уже с ума сходит от того, что вообще не может дышать носом.

нет
18 лет
14 Сентября 2023·Просмотров: 167·Степанова Полина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день! Может, и не в аллергии дело. Возможно, и инфекционный процесс. Нужно, чтобы очно осмотрел ЛОР-врач в ближайшее время. Может, гайморит

Пока увеличить антигистаминные до 2р/д, например, Зириек/Зодак

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте риноцитограмму, если эозинофилы более 5 добавьте назонекс ( дитамал , дезринит , Авамис ).
Если нейтрофилы сплошь - исключить Риносинусит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.