Ветряная оспа
Здравствуйте. Среднему сыну дали в садике место возраст 3 года, т. к. не вовремя сдали анализы садик ещё не посещали. В группе карантин по ветрянкой о пе до 29 числа, стоит ли вести его в сад е ли дома грудничёк 2 месяца. Как это может отразится на ней? И если не вести то сколько переждать, чтобы дети не заболели с осложнением? С какого возраста наиболее безапасна эта болезнь. Маленькая на г.в. , я в детстве болела.
Здравствуйте, карантин при ветрянкой оспе длится 21 день, ведите ребёнка после снятия карантина, тем более в карантин новых детей в группу не бурут, за малышку не переживайте до 6 мес она защищена вашими антителами, которые передаются через грудное молоко
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Во время карантина новых детей в группу принять не могут. Карантин по ветрянке 21 день с последнего случая заболевания. Как только карантинные меры снимут, можете вести ребенка в сад.
Сейчас малышка защищена, так как на ГВ, не волнуйтесь.
Будьте здоровы!