Консультация детского дерматолога /

У ребенка ветрянка и сильные высыпания на теле — вопрос №1977918

Здравствуйте, ребенку 2,7 ветрянка 5 день, обсыпало сильно все тело включая половые органы, мажем каламином и даю фенистил 2 раза в день. Температура поднимается 37,5-38. 39,1 была 1 раз вчера перед сном, дала нурофен и снизилась до нормальных показателей. Подскажите пожалуйста, сегодня проснулся и больно ходить в туалет, ходит в раскоряку, чем можно мазать головку крайней плоти ( красная и отекшая)? Можно ли сделать ванночку для облегчения боли?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Ветрянка верно, поражает все части тела
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Сильнее
Обработку проводите хлоргексидином
Затем каламин раствор
Следом фуцидин мазь утро - вечер
Ацикловировая мазь днем 1-2 раза
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, эти мази наносить на половые органы только?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Везде
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Основная проблема дерматологическая. Жалобы связаны с локализацией высыпаний. Лечение по основному заболеванию не относится к урологии, но то что касаемо урологии необходимо:
Канефрон Н по 15-20 капель 3 раза в день 10 дней.
Фурамаг по 25 мг 3 раза в день 7 дней.
Детский Нурофен при болях/резях.
Больше давайте пить, можно в виде отваров ромашки и мочегонных трав.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Наружно мазь левомеколь 2 р в день на крайнюю плоть до нормализации состояния
Ванночки с слабым р ром марганцовки можно на эту область
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла, спасибо.