Приём Клайры
Мне 19 лет, Клайру принимаю уже 2,5 года, изначально была назначена в целях контрацепции, с самого начала приёма я курила, но сейчас уже несколько месяцев как бросила, мой гинеколог знала, что я курила, но ничего мне не говорила. Так вот меня интересует есть ли вероятность тромбоза, наслушалась всяких страшных историй. Избыточной массы тела у меня нет, сердечно сосудистых заболеваний и тромбозов по маминой линии не было, по папиной не знаю, у меня также повышены антитела к ТПО и зимой был повышен ТТГ, сейчас в норме.
Здравствуйте. При длительном приеме кок , риск тромбоза уменьшается ,главное раз в год сдавайте коагулограмму, если там все хорошо, поводов для переживаний нет, можете продолжать принимать кок
Здравствуйте!
Так как Вы бросили курить, риск тромбообразования резко снизился, не переживайте.
Исходя из данных анамнеза, риск тромбообразования у Вас самый минимальный
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая ваш анамнез, возраст, у вас в принципе был очень низкий риск тромбозов.
Вы бросили курить- это вообще свело риски к 0 практически.
Переживать вам не за что!