Красное пятно на руке
Добрый вечер, неделю назад обнаружила на плече красное пятно. Не болит , не чешется , на ощупь горячее и увеличилось в размере немного, на вид как припухло. Края размытые. Думала укус- использовала мазь фенистил - не помогло. Я кормлю грудью, наблюдаю признаки авитаминоза ( выпадение волос , трещины на сгибах пальцев рук) .
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Похоже на местную аллергическую реакцию на укус.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день ло полного разрешения очага.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Мочалкой не растирать.
Татьяна Сергеевна, благодарю. Просто оно никак не беспокоит меня кроме наличия и припухлости конечно , и не видно место укуса ..поэтому я подумала что это не укус. И фенистил не помог вообще
Просто токсина много попала и реакция организма сильнее. Лучше прогормон подключить Комфодерм к или адвантан 1 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю это токсико аллергическая реакция
Исключите все аллергены из питания
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, благодарю за ответ. Вообще я никогда аллергиями не страдала. Даже не знаю что исключать )
Скопление аллергенов и токсинов могло дать единовременный выброс
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это укус и реакция на него аллергическая
Если зуда нет, можно ничего не пить
Если появится лоратадин разрешен 1 т в день
Наружно достаточно цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 8-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём фенистила( при зуде), мазь комфодерм два раза в день. Относительно гиповитаминоза. На ГВ должно быть полноценное питание( мясо, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция). Все в разумном объеме, непременно проба на чувствительность. Представьте снимки поражений на кистях. Мыть волосы шампунями на отварах трав, ополаскивать волосы отваром корней лопуха + корни аира + лист крапивы
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укус насекомого. Наружно крем адвантан или комфодерм к