Консультация ветеринара /

Спазм мышц — вопрос №156333

Добрый день , у собаки(на йорк) начала спазмироваться мышца и дергаться голова,травм не было.собака перестала прыгать и вверх и вниз (если нужно могу приложить видео) с чем может быть связано ? Очень видно как в покое передняя лапа и голова дергается

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно, эпилептическая активность, нерациональное питание, новообразование в голове, повышение внутричерепного давления, паразиты.... Вариантов много, заочно сложно угадать, питомца нужно обследовать.
Клиент
Виктория, при эпилепсии собака ведь должна как бы терять сознание,должна идти пена ? С аппетитом и туалетом никаких проблем и изменений нет .просто внезапно начинается спазм всей верхней части туловища,но при этом собака не падает,не поясняться

Педиатр
Здравствуйте! Очень похоже на эпилепсию. Надо исследовать собаку в клинике
Ветеринар
Здравствуйте. Травм не было?
Клиент
Кристина, явных травм которые могли произойти в нашем присутствии не было
Ветеринар
Здравствуйте. Если приступы начались внезапно, то стоит обследовать собаку, желательно сделать МРТ головы
Клиент
Лика, именно головы?просто когда прикладываешь руку чувствуется как дергается мышца грубо говоря лопатки и шеи(есть мысль сделать мрт,но шеи)
Ветеринар
Здравствуйте. Вам нужно обратиться именно к неврологу.
Отправьте видео Андрею Албулу, его легко можно найти по поисковик.
А дольше, посмотрев видел, он уже сможет сказать что Вам делать дальше.
Ветеринар
Здравствуйте. Конечно нужно обратится к неврологу. Они проведут тесты, проверять рефлексы и отправят на необходимые исследования.
Можете написать ВВ Сотникову он никогда не отказыват в помощи.
Невролог, Терапевт
Нет, не должна терять сознание. Приступы разные бывают. Не все протекают классически с падением и пеной.
Ветеринар
Здравствуйте. Вам надо обратиться к неврологу на осмотр, возможно проблемы с первым шейным позвонком,у этих пород собак это частая проблема.