Консультация сексолога /

Возможно ли , что я фригидная? — вопрос №156337

Здравствуйте, может вы подскажете, что со мной не так . При мастурбации ничего не чувствую, как будто ногу чешу не более . Я девственница. 17 лет. Возбуждение от просмотра порно раньше испытвала , а сейчас как то всё равно стало . Может со мной что то не так? Я фригидная?

Психолог, Сексолог
Найдите в интернете видеоинструкции по правильному стимулированию клитора и повторяйте пока не достигните оргазма.
Клиент
К сожалению, так я уже делала . Ничего не чувствую

Психолог, Сексолог
У гинеколога обследовались, анализы на половые гормоны сдавали?
Клиент
Нет , так как других проблем с гинекологией нет , то я у него и никогда не была
Психолог, Сексолог
В первую очередь нужно проверить уровень половых гормонов и возможные заболевания мочеполовой системы. Что происходит при просмотре эротики или порно? Вы чувствуете прилив крови к половым органам? Какие мысли возникают при просмотре? Есть ли отношения с парнями или были? Какие отношения в семье?
Клиент
При просмотре порно ничего не испытываю, совершенно всё равно . Отношений с парнем не было . Отношения в семье вполне обычные . Папа жёсткий , мама слабая . Мама потакает отцу.
Клиент
Порно для меня как обычное видео с ютуба, ну чем то они занимаются и ничего . А мысли возникают зачем я это вообще смотрю
Клиент
Мне кажется, что я и не знаю , что такое возбуждение и как оно проявляется, так как мой организм совершенно не реагирует
Психолог, Сексолог
Как происходит общение с парнями? Обращают ли они на вас внимание, подают ли признаки симпатии?
Менструальный цикл нормальный?
Чем вы занимаетесь в повседневной жизни? Достаточно ли общения со сверстниками?
Обязательно необходимо проверить уровень половых гормонов.
Клиент
С парнями очень жёсткая , могу послать ни за что , взбеситься . Симпатий в данный момент нет , была ранее , длилась 3 года , этого человека хотела во всех планах. А после разочаровалась, остались друзьями, больше ничего , просто были симпатичны. Парни просто смотрят , редко знакомятся. Общение со сверстниками отличное , нет трудностей
Психолог, Сексолог
Почему вы жесткая с парнями? Какие мысли или чувства у вас обычно возникают при общении с парнями?
Клиент
Это как то само собой происходит, чувствую неловкость
Психолог, Сексолог
В смысле неловкость? От того, что вы не знаете как себя вести? И из-за этого защищаетесь грубостью или агрессией?
Психолог, Сексолог
Как происходит ваше общение с отцом? Насколько вы близки?
Клиент
Да , я не знаю как себя вести , когда происходит что то романтичное отгшучиваюсь. Никак , мы с отцом друг другу не интересны. Да и меня это устраивает
Психолог, Сексолог
Пора начинать себя вести с неким интересом к парням. Пробуйте не отвергать, а развивать и следовать разговору или знакомству, для начала хотя бы с целью интереса что будет дальше. Отец вам совершенно не дал понять модель мужского поведения к женскому полу, поэтому у вас такое безразличие к мужчинам. А безразличные вещи мы не хотим.
Клиент
Есть парни с которыми хорошо общаюсь , но я хороший друг не более, если честно до общения вообще не доходит . Город очень маленький, сейчас внимания мало , в 14 было много , но тогда мне было совершенно неинтересно, а сейчас ничего . Из за этого комплексы
Психолог, Сексолог
С комплексами нужно разбираться отдельно. За одну консультацию вам помочь невозможно. Вам придётся самой исследовать мир мужчин, то как с ними может быть интересно и как сильно они могут любить(то чего отец вам не показал). Начните с позволения к общению и анализируйте то, что вам мешает, постепенно пытаясь справиться с тем, что мешает.
Клиент
Но нежелание и не чувствительность к теме 18+ связана с этим ? Или из за чего? у меня регулярный менструальный цикл, я не думала , что с гормонами может быть что то не так . Поэтому я пришла к выводу, что я фригидная
Психолог, Сексолог
Да ваша проблема связана с отношением к мужчинам. Но гормональный фон стоит проверить, так как он тоже может влиять на ваше либидо.
Принятый ответ
Клиент
Захар, спасибо за ответ)