Ощущение не полного мочеиспускания
Здравствуйте, после того как схожу в туалет появляется ощущение, как будто не до конца сходил. В туалет хожу 6-9 раз в день, болей при мочеиспускании нет, струя нормальная. Начал это замечать после отказа от мастурбации. Сходил к урологу сдал анализы: Врач сказал что все в пределах нормы, прощупал простату говорит воспалений нет. Через несколько минут он передумал и сказал что есть незначительный простатит, но для точного результата сказал ждать результаты спермограммы. По результатам анализа у меня простатит?
Принятый ответ
Доброго времени суток. По жалобам не исключается воспаление в простате. Приложенный анализ - общий анализ крови!
Необходимо сдать общий анализ мочи, сахар крови, креатинин, секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, выполнить урофлоуметрию.
На данный момент можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Далее по результатам.
Владимир, добавил анализ мочи, пса сдавал но врач результат не отдал, я подумал что на анализе крови записаны результаты пса.
А это может быть от частой мастурбации?
После длительной мастурбации был половой контакт( какой то вялый мб перенервничал) и после этого у меня пропало желание и к мастурбация и сексу, решил воздерживаться и я заметил данное ощущение. Раньше его не было
Стресс и злоупотребление мастурбацией может негативно сказаться на половой функции.
Дополнительно можно сдать сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, ТТГ.
Принятый ответ
Для диагноза простатит решающее значение имеет анализ микроскопия секрета предстательной железы. Но для того, чтобы выяснить причину Ваших проблем, Вам нужно тщательное обследование и Вам уже доктор Попов перечислил все, что необходимо сделать. А нужно ли что то принимать до установления диагноза, вопрос риторический.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения простатита необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пройдите также ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. ПЦР соскоб на все ИППП. Трёхстаканную пробу мочи. Пройти опросник IPSS для определения степени выраженности симптоматики со стороны мочеиспускания. И для улучшения мочеиспускания принимать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца. Также можно свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Дополнительно пройти УЗИ почек на пустой мочевой пузырь.
Принятый ответ
День добрый. ОАК И ОАМ у вас в норме, но этого недостаточно для ответа на ваш вопрос. А по хорошему, нужно пройти обследование у андролога:
- УЗИ пр. железы (ТРУЗИ)
- сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
- оценить состояние простаты на наличие проблем в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)
- и даже мужские гормоны при необходимости (особенно при появлении проблем с потенцией).