Появилась охриплость голоса
Добрый вечер!Три года назад стало мучить першение в горле.Я пою,поэтому связывала это с перегрузом связок.Сейчас стал сипнуть голос при разговоре.Периодическое першение и сухость.Курю,но думаю есть ещё причина.Петь не могу.Ловлю "петухов".Приходится откашляться. Но и это на долго не помогает.Ощущаю жуткий дискомфорт.К врачу пока не могу попасть.Реьенок маленький
Нет.Еще отваливается прозрачные сгустки.Упругие,без запаха.Иногда мутноватые
40 лет
Здравствуйте! Без осмотра голосовых складок сложно что то сказать . Вам нужен именно осмотр фониатра . По возможности запишитесь к нему .
Чтобы голос быстрее восстановился сейчас соблюдайте голосовой покой , шептать нельзя , сильнее связки напрягаются и травмируются , ингаляции через нейбулайзер с минеральной водой Ессентуки дней 5-7 ,