Месячные после отмены Делсия

2,5 года принимала препарат делсия,в мае завершила прием таблеток, тк набрала в весе,пропало либидо. И вот спустя три месяца не приходят месячные. Вес стал уходить,все пришло в норму,за исключением снова появление акне и плюс отсутствия менструации.Очень обеспокоена тем что они не приходят. Может ли отсутствие месячных привести к бесплодию? Сколько организм восстанавливается после отмены прием кок? Когда стоит бить тревогу

22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Прежде всего - это не "восстановления после кок". Напротив, они раньше помогали, регулировали цикл, а собственные регуляторные механизмы работать не желают.
Когда стоит тревижиться - когда вы захотите стать матерью. Потому что в таком вашем состоянии, скорее всего, не происходит и овуляции и не будет зачатия.
Но и на данный момент хорошо будет пройти узи, исключить некоторые заболевания яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сделать УЗИ малого таза. Вам до этого ставили СПКЯ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте
Нет не ставили,узи малого таза делала в прошлом году,все было в норме

Пройдите узи, чтобы посмотреть толщину эндометрия и яичники

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приема КОК наблюдается субатрофия (истончение) эндометрия. Менструировать может быть попросту нечем.
Пройдите УЗИ ОМТ, нужно оценить, как яичники включились в работу. Не переживайте, в вашем возрасте не может быть необратимых последствий приема КОК

Принятый ответ

Здравствуйте, до приёма Кок менструации были регулярные?
Сейчас пройти нужно узи органов малого таза для оценки эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, были задержки переодически,но не настолько

В первую очередь пройдите узи, далее уже в зависимости от результатов

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент вам нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.

Здравствуйте. Организм восстановится после отмены кок. Это может длится до 6-7 месяцев