Неизвестное образование
Здравствуйте! На коже появилось неизвестное образование, похоже на синяк сине-красного цвета, круглый, в диаметре примерно 2 см, плотный, гладкий, есть отверстие посередине в виде дырочки, но гноя нет, вызывает болезненные ощущения. Сам не проходит, довольно давно, но не растет по крайней мере внешне. Не могли бы подсказать что это может быть? Заранее спасибо. Евгения
Здравствуйте, Евгения. после чего у Вас появилось данное образование? Когда Вы впервые его обнаружили?На каком участке тела?
Судя по описаниям, возможен укус клеща или другого паразита. Но это всего лишь предположения. Однозначно сказать может только дерматолог при личном осмотре. Поэтому чтобы не допустить осложнений, не откладывайте визит к врачу.