Образование на голове

Здравствуйте, примерно год назад нащупала образование на голове,подумала,что прыщ. Забыла про него. Недавно вновь нащупала, выглядит как родинка,но какая то необычная. Теперь очень сильно переживаю,вдруг что то плохое.

Нет
23 года

Принятый ответ

Виктория,здравствуйте
На фото невус сальных желез -доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Похоже на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото трудно рассмотреть, это или меланоцитарный невус или невус сальных желез Ядассона. Но выглядит доброкачественное. Причин для тревоги нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на невус сальных желёз
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Оставьте просто под наблюдение у врача с ежегодной дерматоскопией в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
По фото это проявления меланоцетарного невуса, спокойный.
Вам желательно один раз осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Если вы не травмируете при расчёсывании, то можно не удалять.
Если да, то лучше удалить электрокоагулятором или Сургитроном.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.