Какой характер образования на голове у мужчины?
Папе 62 года, уже 3 года у него такое образование на голове, скажите пожалуйста, что это может быть? Увеличилась после инсульта, после капельниц, когда он не ходил месяц, лежал
Здравствуйте
А с учётом размера образования надо обратиться к дерматологу и брать биопсию для морфологической верификации образования.
Добрый день
По фото доброкачественное образование
С учетом большого размера нужно удалить у хирурга с дальнейшей гистологией.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественное папилломатозное образования. Вам нужно обратится к хирургу и решать вопрос о удаление образования с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото доброкачественное папилломатозное образование волосистой части головы. Оно не злокачественное. Если не беспокоит ничего с ним можно не делать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный папилломатозный меланоцитарный невус с гиперкератозом
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото папилломатозное образование, скорее всего доброкачественное образование. Нужно обязательно сделать цитологическое, а лучше гистологическое исследование образования.