ИППП от мастурбации девушке

Добрый день! Был в «мужском клубе», так случилось, что несколько минут мастурбировал девушке легкого поведения с проникновением пальцами. На руке у меня видимых повреждений не было. Полового контакта не было (ни орального, ни вагинального, ни анального). Подскажите, есть ли какой-то риск по ИППП ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
Риск заражения ИППП при таком контакте отсутствует, так как для инфицирования необходим обильный обмен биологическими жидкостями.
В описываемой вами ситуации этого не было.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо.

А если я потом мог дотронуться рукой до своих гениталий? Вроде не было, но на всякий

И в этом случае риска ИППП нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Юрьевна,

Спасибо!

Вижу, что один врач написал, что есть риск сифилиса, это правда?

Нет, при проникновении пальцами с неповреждённой кожей риск заражения сифилисом отсутствует, так как возбудитель передаётся только при прямом контакте слизистых или через открытые раны.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!🤝

Обычно в подобных случаях считают, что рисков заражения ИППП нет, так как для этого необходим контакт слизистых с обменом биологическим материалом (сперма / вагинальный секрет).

Есть риск заражения вирусом герпеса и ВПЧ, но это возможно и при контакте со слизистыми/кожей любого человека

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Евгеньевна,

Спасибо!

Я свое мнение выше написала 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Риски заражения ИППП в вашей ситуации отсутствуют, так как не было обмена биологическими жидкостями (сперма, вагинальный секрет, кровь) – основной путь передачи ВИЧ, гепатитов, сифилиса, гонореи и хламидиоза.
Не было проникновения(орального, вагинального, анального) – исключен контакт со слизистыми.
Неповрежденная кожа рук надежный барьер для вирусов и бактерий.
В описанной ситуации рисков заражения нету, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Оксана Васильевна,

Спасибо!

Для заражения должны быть микроповреждений, ранки, что в вашей ситуации небыло. Не переживайте,риск заражения отсутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Оксана Васильевна,

А если я потом мог дотронуться до своих гениталий, есть ли риск?

Крайне низкий риск заражения.

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной вами ситуации рисков заражения нет, не переживайте. Чтобы заразиться должны быть определенные условия . Должен быть длительный обмен биологическими жидкостями

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Владимировна,

Спасибо!

Нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Владимировна,

Нет , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом. В описанной Вами ситуации риска передачи Зппп нет. неповреженная кожа является надежныс барьером для вирусов, бактерий и простейших. Поэтому поводов для паники нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Валерия Александровна,

Спасибо!

такое действительно описано в литературе - шанкр панариций. возможно заражение только если есть ранки.

Здравствуйте!

При такой ситуации есть риск заражения сифилисом. Бывает атипичное проявление в виде панариция, с локализацией на околоногтевой фаланге. В среднем проявляется через 3 недели.

Через 6 недель от даты п/а рекомендовано сдать кровь из вены на сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Валерия Валерьевна,

А как он может передаться, если не было ранок?

Нельзя быть уверенным, что у девушки не было ранок

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Валерия Валерьевна,

А у меня то не было - я же ей мастурбировал. Или как получается?

При наличии ранок на слизистой у девушки. Такое бывает конечно крайне редко

Здравствуйте! По предоставленной вами ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Петр Николаевич,

Спасибо!

Риска нет, можете не волноваться.

Здравствуйте Александр .

Ознакомилась с вашим вопросом .
.
В описании Вашей ситуации, заражение ИППП, не возможно .
Не переживайте .
Можно отпустить ситуацию и жить спокойно дальше .
Будьте здоровы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Оксана Александровна,

Спасибо!

Если у меня не было видимых ран на пальцах

Всегда остаётся 0,01%.
Но для вашего случая надо было порезаться и сразу проникнуть + выделения вируса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Оксана Александровна,

Таким образом очень сложно заразиться.