- 18 Февраля 20191 ответ
- 23 Апреля 20191 ответ
Здравствуйте. Мучают обильные выделения, зуд, запах очень сильный Прикреплю анализы и лечение от гинеколога, ничего не помогло. Всё вернулось с новой силой Прошу назначить адекватное лечение которое поможет, сил нет уже
Принятый ответ
Добрый день! Не видно анализы
Илона Альбертовна, прикрепила
Снежана, а бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам не сдавали?
Илона Альбертовна, нет
Надо сдать, еще условно-патогенная флора может давать такие проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую использовать Клиндацин Б пролонг по 1дозе*1р в день 6 дней на ночь во влагалище. Затем для заселения микрофлоры влагалища пить Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней. На время лечения половая жизнь с презервативом
Елена Александровна, антибиотики пить не нужно?
Нет, не нужно, они ещё больше спровоцирует рост гарднареллы за счёт снижения иммунитета
Елена Александровна, подскажите, а питание, употребление алкоголя и курение как то влияет на микрофлору влагалища?
Да, безусловно, всё это факторы, снижающие иммунитет, поэтому и может происходить дисбиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату мазка Анаэробный дисбиоз.
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Екатерина Сергеевна, антибиотики нужно пить?
Нет, достаточно местно санации
Это не ИППП
Екатерина Сергеевна, после клиндацина полезной флорой заселять?
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Флора восстановится самостоятельно
Екатерина Сергеевна, подскажите, а питание, употребление алкоголя и курение как то влияет на микрофлору влагалища?
Влияет на иммунитет и соответственно на флору
Принятый ответ
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней