Джес - мази
3 года назад гинеколог посоветовала пить "Джес", после того как я сдала анализы на гормоны и сделала УЗИ. У меня не было никаких беспокойств, хотела подобрать таблетки только ради контрацепции. Перед узи у нее было подозрение на эндометриоз, но повторное узи (кажется, на 5й день цикла) показало, что его нет и все отлично. Однако я не стала пить вообще никакие ОК тогда, т.к. было много пугающих отзывов, да и вопрос уже стал не таким острым. Сейчас спустя 3 года я начала их пить. К врачу не ходила и анализы не сдавала, т.к. ничего за эти 3 года не изменилось и не беспокоило. На 1й пачке не было мазей. На 2й в середине началось активное мазание, коричневое и достаточно обильное. На 3й пачке мази начались только к концу пачки, и менее активные. В целом ощущения от ОК что очень большая слабость, сонливость и тяжесть в ногах, немного гудит голова. Хотелось бы узнать, это норма или стоит идти к врачу? Какие анализы нужно сдавать?
Здравствуйте! Обязательно на осмотр к гинекологу,сдать анализы
Оак с ручным подсчетом тромбоцитов,биохимию крови Тромбодинамику, УЗИ орг бр полости, малого таза,сосудов ног, брахиоцефальных сосудов
Осмотр глазного дна
Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр гинеколога.
Добрый день, нужно обратится к гинекологу очно, он назначит необходимые анализы. Это не норма.
Здравствуйте. Это не норма, Вам нужно сдать оак с ручным подсчетом, тромбодинамику, УЗИ органов малого таза, осмотр гинекологом вас на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиза! Сколько Вам лет? При приеме гормонов обследования нужно проходить каждые 6 месяцев, анализы которые Вы сдавали 3 года назад не информативны, внешне кажется что нет изменений, внутри организма изменения могли произойти. Сейчас обязательно осмотр гинеколога на кресле с взятием мазка на онкоцитологию, УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез, полный и биохимический анализ крови с коагулограммой, учитывая тяжесть в ногах уздг сосудов нижних конечностей с дальнейшей консультацией ангиохирурга по необходимости. Джесс сейчас продолжайте принимать каждый день в одно и то же время не пропуская, по результатам 4 упаковки и обследований решать вопрос о продолжении приема, смене или отмене препарата. Здоровья Вам!