Консультация кардиолога /

Боль в сердце — вопрос №1828196

Работал в начале декабря на холоде, без симптомов простуды почувствовал что на шее появился небольшой лимфоузел справа, слева почти в том же месте но ещё меньше. Не болели. Но после Нового года иммунитет снизился, появились кашель, насморк, боль в горле небольшая, и вот несколько дней назад на остановке долго на сильном холоде час стоял, простыл очень сильно, 4 дня была температура в разное время, жар, морозило, лимфоузлы сильно болели воспалились, промывал горло нос, сейчас на 5 дней нет температура, небольшой насморк есть и горло немного болит промываю. Но последние 1,5 суток меня достала боль в сердце. Началась она с того что я в 3 день вышел поработать в магазин на 3 часа всего, но при этом возможно была температура, я вымотанный уставший пришел домой и резко прихватило сердце и с этого все началось. Последующие боли были слабее и слабее, боль происходит каждые 3 минуты, кратковременная лёгкая, а эту ночь у меня вдобавок больно пульсировал большой палец на правой руке, я из за него даже просыпался 2 раза этой ночью. И боль пульсирующию ничем не убрать, она сама проходит только через несколько минут. Боль в сердце так же осталась, но только уже реже раз в 7 минут и слабее чем было. Хотелось бы думать что это не миокардит, а что-то безобидное. Причем УЗИ сердца делал в августе и все идеально было. В больницу идти не вижу смысла, так как надеюсь что все само уйдет. Такого подобного раньше никогда не было.

Возраст: 24

Хронические болезни: Ларингит,

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, боль связана с движением,глубоким вдохом, поворотами?
Сейчас температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, температуры нет, боли не связаны с движением, дыханием, абсолютно ни с чем не связано

Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо, что температура нормализовалась. По описанию более данных за боль неврологического характера.
Если будет возможность, сделайте экг в ближайшее время.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Ваши боли не характерны для сердца.

Миокардит проявляется лихорадкой, постояннойболью, сердечной недостаточностью

У вас скорее всего невралгия.

Сдайте общий анализ крови, рентген органов грудной клетки, ЭКГ - уточнить наличие осложнений.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, маловероятно, что боль обязательна сердечной патологией, по описанию ваших жалоб, больше похоже на невралгию
Что б точно исключить ангинозный Характер боли, необходимо выполнить ЭКГ и ЭХОКГ, сдать клин анализ крови, биохимию крови.
И сейчас можете принять Кетопрофен или другой НПВС,который есть дома, если будет легче, значит это невралгия.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте для исключения патологии сделайте экг и узи сердца
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Алексей, здравствуйте. Работать с явлениями простуды, конечно, не хорошо. Для исключения сердечной патологии рекомендовано выполнить экг покоя, лучше в момент боли. Сдать общий анализ крови. При миокардите скорее всего была бы одышка, отеки. Но опять же миокардит разной тяжести бывает. Пробовали при этой боли принять какие-то препараты? Ангины/тонзиллита не было?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами симптомы более характерны для боли неврологического генеза, типичную сердечную боль вы не описываете.
Вам нужно проконсультироваться у невролога, лучше очно (тем более,что температура сейчас не повышается), врач определит нужен ли вам в последствии массаж/ЛФК.
Принять можете нимесулид (нимесил, найз) 100 мг по 1 табл 2 раза в сутки 3-5 дней.
Планово нужно выполнить ЭКГ. Если вас тревожит наличие миокардита, можно осуществить ЭХОКГ (миокардит не покажет, но покажет изменения в сердце, к которым этот миокардит мог привести).