Какие таблетки пить при гриппе, если есть заболевание ЩЖ и параллельно пью антидепрессант
Здравствуйте! Несколько лет назад нашли повышенный ТТГ, пью L-тироксин, сейчас он в норме. Параллельно два месяца принимаю антидепрессант «Вальдоксан» и «Атаракс». Вчера ночью поднялась температура до 38.3, выпила ибупрофен. К вечеру температура поднялась аж до 39.4, тоже сбила ибупрофеном. Ломит все тело, сегодня начала откашливаться мокрота. В горле дискомфорт - рассасываю «Септолете». У мужа за два дня до меня были идентичные симптомы, лечили так же, но добавили «Анвимакс», и температура поднимается только до 37 максимум, в целом самочувствие лучше. Хотела тоже его принять, но в противопоказаниях есть заболевания щитовидной железы. Получается, мне нельзя. Сейчас выходные, терапевта на дом не вызвать, есть ли аналоги у «Анвимакса», которые можно пить при заболевании ЩЖ и при приеме Вальдоксана с Атараксом. Заранее спасибо за ответы :)
Принятый ответ
Добрый день
1)осельтамивир 75 мг два раза
2)нимесил при температуре в пакетиках
3)больше пить жидкости
4)витамин Д 5000МЕ в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую Вам следующее лечение
Арбидол 200мг 2 раза в сутик 7 дней
Парацетамол или Ибуклин при температуре
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки
.В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мгВитамин Д 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните симптоматическое лечение
1.Горло полоскать ромашкой и фурациллином каждые 1-2 часа
2.Лизобакт по 2 таб* 3 р в день рассасывать
3.нос промывать солевыми растворами
4.Тёплое обильное питье
5.Ренгалин по 1таб * 1 р в день 5 дней
6.вит С по 2 драже* 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции. Не рекомендуется прием анвимакса при заболеваниях щитовидной железы.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки; при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибуклин; для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 7 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, тест на грипп.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пентафлуцин 1пак 3р/д,3дня