Консультация педиатра /

Можно узнать это аллергия или прыщи "цветение" (гормольная сыпь или прыщи) — вопрос №1564319

Малышу 3 недели, начали появляться сыпь. Он и на грудном вскармливании и смеси (нутрилак), но сначала давала нутрилон, но в аптеке нигде не было. Он больше на смеси. Пока грудь плохо ест. Но стараюсь даю. Маму цирковой пастой. Помогите пожалуйста. Может ему надо сдать анализы. Врач придёт только на следующей неделе. Потом нам назначат врачей.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, прикрепила

Педиатр
Похоже на акне новорожденных, проходит к 2-3 месяцам, лечения не требует.
Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото с сыпью.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Сергеевна, прикрепила
Педиатр
Высыпания у малыша это акне новорожденных. Особого лечения не требуется. Пройдет к 3-4 месяцам. При необходимости можно увлажнять кожу.

Сейчас главное поддерживать климат в жилом помещении - температура 20-22°, влажность 40-60%. Если данные параметры не соблюдаются, то приводить их к этим показателям постепенно.

Будьте здоровы!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи к вопросу.
Клиент
Инна Сергеевна, прикрепила
Инфекционист, Гепатолог
У малыша акне новорождённых, это физиологический процесс, который возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует.
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день.
Проходит акне самостоятельно к ближе к 4 месяцам: может быть на лице, голове, шее и груди.
Высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
Приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Валентина, все
Педиатр
Это акне новорождённого; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез материнскими гормонами.
Локализуются на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике.

Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении

При сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие).
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Акне новорожденных, проходит самостоятельно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
У малыша акне новорожденных.
Это физиологическое состояние кожи малышей, начинают функционировать сальные железы.
Появляются в основном на лице,могут распространяться на шею, спинку.
Во время сна они бледнеют, при купании наоборот становятся ярче.
Дискомфорт малышу они не приносят, проходят сами к 4-6 месяцам.
Рекомендации по уходу:умывать теплой водичкой личико. Если отмечаете чтоесть сухость то использовать эмоленты 3 рд ( лярож позе, мустелла, билдерам атодерм бальзам).
На выраженные воспаленные элементы можно наносить неотанин 2-3 рд для подсушивания.