Консультация гинеколога /

Почему до сих пор кровит? — вопрос №1564337

Всем добрый день.
25 июля была кесарево сечение

И я все прикреплю, изучите пожалуйста

Грудью не кормила изначально, 23 августа пошли месячные, такие сильные, думала кровотечение и положили в больницу. В итоге месячные, остановили транексамом.
Вышла с больницы, прошло пару дней и опять кровь!
К врачу снова, транексам, окситоцин, ничего не помогает

К другому врачу, назначили регулон.
Стало меньше выделений, почти закончились.
Вот пью 7 день
И опять пошли!
Не такие сильные, но алые.
Сегодня опять к врачу, по узи все чисто!
Показаний для выскабливания нет.
Опять назначили транексам, врач предположила, что нитки задевают сосудик и кровит поэтому, типа пройдет через месяц.
Я до жути запугана!
Я вычитала про мальформацию сосудов матки и удаление вообще
Неужели такое может быть????
Все всегда было хорошо
Удаляли полип в 2021 году, рдв делали
Все хорошо было
Вот сейчас после родов кт таза делали с контрастом из-за температуры
И все хорошо…

Что со мной?((

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первые месяцы после родов месячные должны быть нерегулярные, с отклонениями в любую сторону. Да тут еще, возможно, наложились проблемы с адаптацией к регулону.
Принимайте его далее по схеме. Также принимайте Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Никакие нитки задевать ничего не могут и для послеродовых осложнений уже поздно. Немного терпения - и цикл отрегулируется.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, ну странно, что узи хорошее, эндометрий хороший
Что кровит тогда…

А может быть мальформация матки после операции?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А при нарушениях цикла он всегда хороший.
Мальформация - это совсем не то.
Клиент
Игорь Игоревич, понимаете
Просто у меня месячные были 23 августа, я легла в больницу, думала кровотечение
Шли они 9 дней где-то
Потом пару дней тишина и опять кровить стало сильно
И вот назначили регулон
Такое точно может быть?
Клиент
Игорь Игоревич, вот вчера во 2 половине дня не было выделений почти
А утром сейчас, извините за подробности, сходила в туалет и слизь вышла окрашенная в бордовый цвет…
И вчера утром тоже самое
Прямо такой струей густоватой

И к этому же, болит поясница
Клиент
Игорь Игоревич, доброе утро
У меня еще больше стали выделения (
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сосудистая мальформация это Очень редкая патология. Как правило, есть сопутствующие симптомы.

Нити после КС рассасываются в течении 60-80 суток.
Эндометрий по УЗИ тонкий. Продолжайте приём Регулона и Транексам 1000 мг 3 раза в день, либо Дицинон 500мг 3 раза в день.

Рекомендую ещё добавить препарат железа, типа Сорбифер по 1 табл в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а мне вот сказал врач, что до 6 месяцев рассасываются
А что тогда кровить может((
А какие симптомы у мальформации, как-то тревожно
Акушер, Гинеколог
Во время кесарево матку сшивпют нитью ПГА. Вы можете почитать описание нити, где указан период рассасывания.
По поводу мальформации
Были бы не только маточные кровотечения но и носовые, десна, гематомы на теле.

Пока сложно сказать что кровит. Если ваше состояние позволяет, выбор за выжидательной тактикой, наблюдением.
Думаю Регулон и кровеостанавливающие справятся.
Полость чистая. Матка сократилась.
При осмотре на кресле без патологии?
Кровит из полости?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да да
Все хорошо
Врачи говорят, я загадка)
Клиент
Екатерина Сергеевна, а подскажите, мне не понадобится гистероскопия?
Какие-то вмешательства вообще из-за этого?
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто меня же очень кровило регулона
Месячные прошли были, дня 3 чисто и потом опять кровотечение
Только регулон сбавил обороты
Акушер, Гинеколог
Выскабливание когда толстый эндометрий. У вас тонкий, скаблить нечего.
Если начнётся кровотечение, это скорее всего полостная операция.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а почему??
Акушер, Гинеколог
Потому для остановки таких кровотечений используют гормоны либо кровеостанавливающие.
Если это не поможет, прокладка на 3-4 капли будет заполняться в течении 1-1,5 часа, это кровотечение. Падает гемоглобин, кислород в крови. Кровотечение нужно будет останавливать.
Клиент
Екатерина Сергеевна, удалять матку?..
Акушер, Гинеколог
Сначало ещё парентерально кровеостанавливающие капают, если эффекта нет, удалять матку
Клиент
Екатерина Сергеевна, это маленький процент же, что с таким можно столкнуться в моем случае?
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что сейчас не льёт. По УЗИ матка нормальная,думаю все благополучно нормализуется
Клиент
Екатерина Сергеевна, вот вчера во 2 половине дня не было выделений почти
И вчера утром тоже самое
Прямо такой струей густоватой

И к этому же, болит поясница
Акушер, Гинеколог
Слизь это эпииелизация эндометрия. Он заживает.
О кровотечении не говорит.
Клиент
Екатерина Сергеевна, если предыдущие дни утром были выделения
Сегодня весь день мазня
Как скудные месячные…
У меня уже эмоциональное состояние плохое, что это никогда не закончится
Гинеколог
Здравствуйте. Нитки никак не влияют на выделения, даже не переживайте. Продолжайте прием регулона дальше по схеме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а что тогда может кровить так
Вот посмотрите пожалуйста сегодняшнее узи, все же хорошо
Гинеколог
По УЗИ всё в порядке, просто идёт адаптация организма на фоне приёма гормонального препарата
Клиент
Екатерина Александровна, и может быть алая кровь?
Клиент
Екатерина Александровна, я то его начинала пить как кровеостанавлибщие, этот регулон
Гинеколог
Да Такое может быть, Ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а если не остановится кровь все равно?

Просто переживаю каких-либо операций
Гинеколог
Это абсолютно нормально, так восстанавливается цикл
Клиент
Екатерина Александровна, а регулон неужели не останавливает сразу?
Гинеколог
Нет конечно, Это вообще не кровоостанавливающий препарат
Клиент
Екатерина Александровна, врач выше написал про удаление матки, если не поможет это все
Я просто в шоке слышать такое в 24 года
Гинеколог
Не нужно ни какое удаление, все остановится позже
Клиент
Екатерина Александровна, вот вчера во 2 половине дня не было выделений почти
И вчера утром тоже самое
Прямо такой струей густоватой

И к этому же, болит поясница
Гинеколог
Ничего страшного, Это абсолютно не опасно
Клиент
Екатерина Александровна, если в предыдущие дни утром были выделения
Сегодня весь день мазня, как скудные месячные
Транексам пью также
Регулон тоже пью
Ощущение, что это никогда не закончится

Хочется в будущем еще детей и сохранить женское здоровье
Гинеколог
Я вам уже писала, что это адаптация организма к препарату, в этих выделениях нет ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, доброе утро
У меня еще больше стали идти выделения
Как месячные
Побаливает спина и низ живота

Это тоже все нормально?
Гинеколог
В первые 3 месяца идёт адаптация организма к препарату, Поэтому такие выделения могут быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после после родов возможно такая менструация , она будет восстанавливаться в течении полгода или года, регулон принимайте, кровяные выделения закончатся, у вас тонкий эндометрий