Почему до сих пор кровит?

Всем добрый день. 25 июля была кесарево сечение И я все прикреплю, изучите пожалуйста Грудью не кормила изначально, 23 августа пошли месячные, такие сильные, думала кровотечение и положили в больницу. В итоге месячные, остановили транексамом. Вышла с больницы, прошло пару дней и опять кровь! К врачу снова, транексам, окситоцин, ничего не помогает К другому врачу, назначили регулон. Стало меньше выделений, почти закончились. Вот пью 7 день И опять пошли! Не такие сильные, но алые. Сегодня опять к врачу, по узи все чисто! Показаний для выскабливания нет. Опять назначили транексам, врач предположила, что нитки задевают сосудик и кровит поэтому, типа пройдет через месяц. Я до жути запугана! Я вычитала про мальформацию сосудов матки и удаление вообще Неужели такое может быть???? Все всегда было хорошо Удаляли полип в 2021 году, рдв делали Все хорошо было Вот сейчас после родов кт таза делали с контрастом из-за температуры И все хорошо… Что со мной?((

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Первые месяцы после родов месячные должны быть нерегулярные, с отклонениями в любую сторону. Да тут еще, возможно, наложились проблемы с адаптацией к регулону.
Принимайте его далее по схеме. Также принимайте Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Никакие нитки задевать ничего не могут и для послеродовых осложнений уже поздно. Немного терпения - и цикл отрегулируется.

Игорь Игоревич, ну странно, что узи хорошее, эндометрий хороший
Что кровит тогда…

А может быть мальформация матки после операции?

А при нарушениях цикла он всегда хороший.
Мальформация - это совсем не то.

Игорь Игоревич, понимаете
Просто у меня месячные были 23 августа, я легла в больницу, думала кровотечение
Шли они 9 дней где-то
Потом пару дней тишина и опять кровить стало сильно
И вот назначили регулон
Такое точно может быть?

Игорь Игоревич, вот вчера во 2 половине дня не было выделений почти
А утром сейчас, извините за подробности, сходила в туалет и слизь вышла окрашенная в бордовый цвет…
И вчера утром тоже самое
Прямо такой струей густоватой

И к этому же, болит поясница

Игорь Игоревич, доброе утро
У меня еще больше стали выделения (

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сосудистая мальформация это Очень редкая патология. Как правило, есть сопутствующие симптомы.

Нити после КС рассасываются в течении 60-80 суток.
Эндометрий по УЗИ тонкий. Продолжайте приём Регулона и Транексам 1000 мг 3 раза в день, либо Дицинон 500мг 3 раза в день.

Рекомендую ещё добавить препарат железа, типа Сорбифер по 1 табл в сутки

Екатерина Сергеевна, а мне вот сказал врач, что до 6 месяцев рассасываются
А что тогда кровить может((
А какие симптомы у мальформации, как-то тревожно

Во время кесарево матку сшивпют нитью ПГА. Вы можете почитать описание нити, где указан период рассасывания.
По поводу мальформации
Были бы не только маточные кровотечения но и носовые, десна, гематомы на теле.

Пока сложно сказать что кровит. Если ваше состояние позволяет, выбор за выжидательной тактикой, наблюдением.
Думаю Регулон и кровеостанавливающие справятся.
Полость чистая. Матка сократилась.
При осмотре на кресле без патологии?
Кровит из полости?

Екатерина Сергеевна, да да
Все хорошо
Врачи говорят, я загадка)

Екатерина Сергеевна, а подскажите, мне не понадобится гистероскопия?
Какие-то вмешательства вообще из-за этого?

Екатерина Сергеевна, просто меня же очень кровило регулона
Месячные прошли были, дня 3 чисто и потом опять кровотечение
Только регулон сбавил обороты

Выскабливание когда толстый эндометрий. У вас тонкий, скаблить нечего.
Если начнётся кровотечение, это скорее всего полостная операция.

Екатерина Сергеевна, а почему??

Потому для остановки таких кровотечений используют гормоны либо кровеостанавливающие.
Если это не поможет, прокладка на 3-4 капли будет заполняться в течении 1-1,5 часа, это кровотечение. Падает гемоглобин, кислород в крови. Кровотечение нужно будет останавливать.

Екатерина Сергеевна, удалять матку?..

Сначало ещё парентерально кровеостанавливающие капают, если эффекта нет, удалять матку

Екатерина Сергеевна, это маленький процент же, что с таким можно столкнуться в моем случае?

Учитывая, что сейчас не льёт. По УЗИ матка нормальная,думаю все благополучно нормализуется

Екатерина Сергеевна, вот вчера во 2 половине дня не было выделений почти
И вчера утром тоже самое
Прямо такой струей густоватой

И к этому же, болит поясница

Слизь это эпииелизация эндометрия. Он заживает.
О кровотечении не говорит.

Екатерина Сергеевна, если предыдущие дни утром были выделения
Сегодня весь день мазня
Как скудные месячные…
У меня уже эмоциональное состояние плохое, что это никогда не закончится

Принятый ответ

Здравствуйте. Нитки никак не влияют на выделения, даже не переживайте. Продолжайте прием регулона дальше по схеме

Екатерина Александровна, а что тогда может кровить так
Вот посмотрите пожалуйста сегодняшнее узи, все же хорошо

По УЗИ всё в порядке, просто идёт адаптация организма на фоне приёма гормонального препарата

Екатерина Александровна, и может быть алая кровь?

Екатерина Александровна, я то его начинала пить как кровеостанавлибщие, этот регулон

Да Такое может быть, Ничего страшного

Екатерина Александровна, подскажите, а если не остановится кровь все равно?

Просто переживаю каких-либо операций

Это абсолютно нормально, так восстанавливается цикл

Екатерина Александровна, а регулон неужели не останавливает сразу?

Нет конечно, Это вообще не кровоостанавливающий препарат

Екатерина Александровна, врач выше написал про удаление матки, если не поможет это все
Я просто в шоке слышать такое в 24 года

Не нужно ни какое удаление, все остановится позже

Екатерина Александровна, вот вчера во 2 половине дня не было выделений почти
И вчера утром тоже самое
Прямо такой струей густоватой

И к этому же, болит поясница

Ничего страшного, Это абсолютно не опасно

Екатерина Александровна, если в предыдущие дни утром были выделения
Сегодня весь день мазня, как скудные месячные
Транексам пью также
Регулон тоже пью
Ощущение, что это никогда не закончится

Хочется в будущем еще детей и сохранить женское здоровье

Я вам уже писала, что это адаптация организма к препарату, в этих выделениях нет ничего страшного

Екатерина Александровна, доброе утро
У меня еще больше стали идти выделения
Как месячные
Побаливает спина и низ живота

Это тоже все нормально?

В первые 3 месяца идёт адаптация организма к препарату, Поэтому такие выделения могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте, после после родов возможно такая менструация , она будет восстанавливаться в течении полгода или года, регулон принимайте, кровяные выделения закончатся, у вас тонкий эндометрий