Что то ползает под кожей

Добрый день У меня уже несколько дней ощущение, что что то ползает под кожей ноги, в одном и том же точечном месте. Я ощущаю это уже четвёртый раз и всегда в одном месте, как мурашки, ползания, ниже колена. На фото прилагаю фото места, где эти ощущения у меня. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Я уже ранее обращалась с таким вопросом, вот ссылка: https://sprosivracha.com/questions/1542406-oschuschenie-polzaniya-pod-kozhey Думала перележала ногу, но нет, потому что это происходит ни с того ни с сего, просто ходила в магазин, пришла домой, легла и чувствую. Вчера лежала просто фильм смотрела и чувствовала тоже самое . Ползание не постоянное, периодически ощущаю это в течение нескольких секунд. Что это может быть и что делать?((( это не может быть тромб?

Гэрб
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете так называемые парестезии - разновидность измененной чувствительности кожных покровов. Могут быть кратковременными или хроническими, охватывать одну или несколько зон (голову, туловище, руки и ноги). Чаще наблюдаются в области конечностей. Кратковременные парестезии являются физиологической нормой, возникают под влиянием внешних факторов (изменении погодных условий, нахождении в неудобной позе, повышенной тревожности), исчезают сразу или через некоторое время ( в течении 15-40 мин) после прекращения воздействия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не тромб, это нарушение чувствительности. Если они постоянно в одном и том же месте, желательно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, и исключить корешковый синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете пройти тестирование HADS?

Принятый ответ

Здравствуйте,это не тромб,не переживайте. Это может быть как парестезии так и сокращение маленькой мышцы,а вы можете вот так ощущать. Такое может наблюдаться при повышенной тревожности или стрессовых ситуациях. Я бы рекомендовала Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, тревожность, хронические стрессы есть в жизни ?
Вероятнее всего ваше состояние обусловлено излишней тревожностью.