Здраствуйте. Несколько дней назад (5)появился кашель. Темпиратура 37.3Сначала был першащий, потом сталонемного откашливаться. Пила "Термопсол", делала ингаляции с боржоми, Проблема ещё и в том что у меня уже много лет. И я сильно очень переживаю на эту тему( всех врачей замучила, причин не видят хотя диагнозов много). Похож ли кашель на остаточный? Чем лечить? К врачу идти стыдно.
Хронические болезни:
Гипотериоз, мигрень, камень в почке, ранний климакс, эпилепсия в ремиссии.
Здравствуйте, Екатерина, длительный кашель может быть проявлением аллергии, при паразитозе. Проверялись на гельминтов и аллергию? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я немогу, у меня нервное наверное сильно переживаю из-за повышенной много лет т темпы. И это обомтрется если есть хоть какой-то симптом ОРВИ. Тем более ранее был опыт был сильный кашель, от терапевта не вылазила ( очные приёмы) говорили тогда здорова, остаточное. Оказывается пневмония была. Это было давно. Сейчас кашель не сильный, но нервничаю.
Михаил Николаевич, спасибо, а то меня здесь другой врач напугал заболеванием легких, на к-т послал. А почему гепотит повышенный?А у меня и так тревога сильная, надо к неврологу, это я понимаю, но Незнай как дотянуть. Спасибо.
Здравствуйте По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости. Увеличьте количество потребляемой жидкости. В остальном без патологических изменений.
Оксана Викторовна, у меня почти всегда уже много лет темпиратура 37.1-37.3 Сейчас так же. Из за этого я очень сильно нервничаю. Причин такой темпы никто не знает.
Если мокрота светлая то скорее всего инфекция вирусная или уже остаточные явления. Прием антибиотика не нужен. Рекомендую симптоматическое лечение: витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Аскорил по 1ст.л.3р/сут-7дней, рассавать фарингосепт или стрепсилс по 1т.3р/сут-7дней.
Оксана Викторовна, а фарингосепт с какой целью? Что он даст? И ещё можно ли при том лечении что вы рекомендовали сдать в анализ на билирубин? Для меня это крайне важно. Сдавать пойду в понедельник
Оксана Викторовна, здраствуйте. Здала ОАК. Результат прикрепила. Всё ли в норме? Сегодня уже и кашля то нет почти. Превышение гематокрита сильно высокое?
Добрый день. ОАК без признаков воспаления. Повышение гематокрита, эритроцитов, гемоглобин верхняя граница крови указывает на недостаточный питьевой режим. Рекомендую увеличить объем потребляемой воды 30мл на кг массы тела.
Оксана Викторовна, извините, ещё спрошу. А лечение про которое вы писали вчера продолжать, или можно отменить? Кашля почти нет, за сегодня у может раза три был
Оксана Викторовна, А как-то ускорить этот процесс( хвосты эти) нрльзя? Я очень нервничаю вдруг все-таки воспаление или инфекция. Извините а можно как то вам в личку писать или на почту. Чтобы здесь не засорять? Часто постараюсь не писать.
Если бы был активный воспалительный процесс, то анализ крови бы показал изменения, не переживайте. Можно начать пить Бронхомунал 7мг 1р/сут-10дней, сироп Линкас по 5мл 3р/сут-10дней на долечивание. Извините, по правилам сайта запрещено давать личные контакты.
Здравствуйте. Для выявления причины кашля, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Сергей Николаевич, дело в том что я только только здала данный анализ перед появлением кашля. Мне уже стыдно в поликлинику ходить то и дело бегаю. А сколько плюс по платным врачам
Здравствуйте. На флюорографии и рентгенографии велика вероятность пропуска легочной патологии. Если кашель постепенно уменьшается, то данное исследование можно не делать.
Сергей Николаевич, кашель буквально пару тройку раз за день. Он сильным и не был. Просто раньше сначала был першащий, и утром и вечером, щас откашливается, и днём. Но меня сильно пугает темпиратура. 37.3 . Хоть она у меня и всегда повышена, всё равно пугает. И да лёгочная недостаточность у меня давно из за грязной работы и пневмонии в прошлом.
Сергей Николаевич, Спасибо, пульмонолога у нас просто нет, терапевт к-т не назначит проверено. Даже в ковид у нас его назначали только при очень высокой темпиратура длительной.
Здравствуйте. Если анализы сдавали и они хорошие, исключена аллергия и бактериальная инфекция, скорее всего кашель остаточного характера, в рамках перенесённого орви. Принимайте ренгалин по 1 таблетке х 3 раза в день, для облегчения кашля.
Алексей Cергеевич, я сдавала данный анализ не задолго до того как кашель появился. Кашель 6 день, во время кашля не здавала. Был контакт с детьми с ларингитом. Сильно переживаю ещё из зм того что в понедельник мне надо здавать анализ на билирубин. Если разболелся и не здам это очень помешает в определении дальнейшего лечения с неврологом.
Незначительное повышение гематокрита как правило связано с недостаточным потреблением жидкости. Нормализуйте водный режим из расчета 30 мл воды на 1 кг массы тела в сутки.
Алексей Cергеевич, спасибо большое. Просто мне здесь же другой врач написал что надо делать к-т лёгких, так как это может быть из за поражения их. Ая и так очень тревожная. Немного успокоили
Добрый день! Кашель после перенесенной вирусной инфекции может сохраняться до 2-4 недель. Это абсолютно нормально. Чтобы исключить воспалительный процесс сдайте общий анализ крови ( необходимо посмотреть повышены лейкоциты и соэ или нет), с-реактивный белок, выполнить рентгенографию легких. Для лучшего отхождения мокроты можно принимать АЦЦ 600 мг утром.
Анализ крови в пределах нормы. Можно не переживать. У вас гемоглобин на верхней границы нормы и немного повышен гематокрит. Необходимо пить больше воды.
Юлия Алексеевна, вы точно уверены? А то меня тут напугали возможным лёгочным заболеванием. А у меня и так тревожность сильная. Кашель хоть и очень редкий но все-таки есть. Как то надо долечиваться?
Юлия Алексеевна, не за долго до появления кашля тоже сдавала ОАК. Там гематокрит был в норме( на верхней границе). А щас повышен почему такое может быть?