Гепатит Б
Если вирус гепатита Б есть пцр на качество всегда будет положительная?ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
Здравствуйте. Не всегда. Вирус гепатита В может находится в клетках печени с отрицательным результатом ПЦР крови на ДНК вируса.
Принятый ответ
Нет, только если он размножается. Когда есть только HBsAg, а ПЦР крови не выявляет ДНК вируса, значит вирус "дремлет", т. е. не размножается.