Полипы в желчном
Добрый вечер. Периодически возникает горечь во рту и тошнота. На УЗИ обнаружили полипы в желчном. Также есть ещё гастрит. Что делать с полипами, лечение, операция? Как часто необходимо делать УЗИ для проверки?
Ксения,здравствуйте! Сколько полипов? Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ
Наталия Юрьевна, прикреаила
Принятый ответ
К сожалению, не указано на какой они ножке и в каком месте в желчном пузыре. Надо посмотреть в динамике, если они будут увеличиваться в количестве или расти, если появятся камни и клиника соответствующая (рвота,отрыжка частая и т.д), то удаление желчного пузыря. УЗИ ОБП 1 раз в 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! В подавляющем большинстве случаев полипоз желчного пузыря является доброкачественный заболеванием, которое требует только динамического наблюдения. УЗИ ОБП 1 раз в год. Операция требуется только в том случае, если полипы значительно увеличиваются в размере и растёт их количество.
Здравствуйте! полипы желчного пузыря - это доброкачественные пристеночные образования желчного пузыря.Нуждаются в контроле при первичном выявлении - через 6 месяцев, далее при отсутствии отрицательного роста - 1 раз в год. Когда выполняли ФГДС? Прикрепите протокол обследования..
Марина Юрьевна, фгдсд давно. Свежий будем делать только через неделю
Принятый ответ
После выполнения ФГДС скорректировать дальнейший план обследования и необходимость терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте .
За полипами нужен контроль раз в 6 месяцев.
Фгдс как давно выполняли ?