Диффузные изменения паренхимы и увеличения щитовидной железы

Добрый день. Ребёнок мальчик 13 лет, проходили мед комиссию у эндокринолога, при пальпации щитовидной железы доктор предположила её увеличение и дала направление на УЗИ. По результатам УЗИ дано заключение: эхо признаки диффузных изменений паренхимы и увеличение щитовидной железы. Подскажите, насколько это критично и что с этим делать? Анализы на гормоны никогда не сдавали, не было необходимости. Не так давно сдавали ОАК, ферритин и витамин Д, прилагаю