Закрытые комедоны

Здравствуйте, долгое время борюсь с закрытыми комедонами на лбу и подбородке, и все безрезультатно. Решила обратиться к дерматокосметологу. Выслушав меня в течении 20 минут, она мне порекомендовала следующие процедуры: Атравматическая чистка (6 процедур), Поверхностный Химический пилинг "Мидидерма", Лазерная наноперфорация кожи (1 процедура). Проштудировав весь интернет я сделала вывод что атравматическая чистка, в моем случае, как мертвому припарка, т.к. воздействует только на поверхности кожи, а у меня угри сидят глубоко под кожей. Пожалуйста, посоветуйте как мне быть? Не хочется тратить большую сумму денег впустую. Спасибо.

Здравствуйте, Атравматическая чистка это самый щадящий метод отчистки лица. Если комедоны расположены довольно глубоко, то эффекта практически не будет. Точнее сказать ничего не смогу, так как я не вижу состояние вашей кожи. А насчет всех остальных процедур я полностью согласна с вашим дерматокосметологом.

Анастасия, Спасибо за ответ, и что мои выводы по поводу атравматической чистки подтвердились! Посоветуйте пожалуйста процедуры, которые помогут вывести эти комедоны (они сидят глубоко под кожей, на подбородке несколько штук и и на лбу чуть больше).

Здравствуйте, здесь все очень индивидуально. Так как причины их возникновения разные. Вот некоторые из них - измененный гормональный фон;влияние определенных лекарственных средств;стрессы;аллергия на масляную или жирную основу косметики;физическое раздражения на коже. Обратитесь к другому космеологу. Химический пиллинг поможет открыть комедоны. Что касается Лазерной наноперфорации кожи, то процедура хорошая, правда дорогая, но кожа посл нее шикарная!

Анастасия, Спасибо большое! Опять же начитавшись информации в интернете, в ближайшее время собираюсь обратиться к гастроэнтерологу и гинекологу, т.к. склоняюсь к мнению, что проблема внутри.

Конечно следует обратится к специалистам. Убрать комедоны можно, но нужно, чтобы они больше не появлялись, а для того нужно устранить причину. Часто то проблемы с ЖКЧ или гинекологические проблемы.