Высыпание на подбородке

На подбородке и возле рта появились высыпания. Были пару недель назад, потом вроде проходило. Сейчас опять всё высыпало. Вроде не чешется. Незнаю, нужна ли информация, но часто облизывать губы стал, особенно как проснётся. Что это может быть? Чем можно обработать? Фото прилагаю.

Нет. У мамы АИТ
3 года

Принятый ответ

Эллина, здравствуйте!
Это похоже на проявление периорального дерматита.
Причиной его развития может быть влажность, облизывание руб в том числе, слюни, внешние факторы - инсоляция, обветривание, использование фторированных зубных паст.
Рекомендую:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 1 месяц.

Новое в рацион не вводить.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эллина!
По фото можно предположить периоральный дерматит.
-Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками, ,из за использования гормональных назальных спреев, мазей или влажных салфеток
-Умывать лицо только водой , влажные салфетки не использовать
-Наружно крем Элидел наносить охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели
-Далее для профилактики появления высыпаний бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером-10-14 дней
- Питание с ограничением сладкого , мучного
-Зубные пасты нефторсодержащие
-После приема пищи смывайте остатки еды с кожи водой
-Для ежедневного увлажнения губ в течении дня по мере необходимости на выбор бальзам для губ Цикапласт В5 или бальзам для губ Бепантен Дерма

.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление Периорального дерматита. наружно можете использовать крем скин кап или цинокап

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас периоральный дерматит.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно без лечения не пройдёт .
Препарат выбора для детей Крем протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
Выздоравливайте