Клайра и постинор: можно ли совместить?
Добрый день. Я пью кок клайра уже третий год. На днях пропустила 18ую таблетку, по инструкции начала новую пачку. На 4той таблетке из новой пачки (вчера) случился незащищенный ПА. Могу ли я выпить постинор или его аналог на фоне приёма кок? Как в таком случае продолжать пить Клайру? Беременности больше точно не хочу.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременности не будет, препарат оказывает контрацептивный эффект, никакие препараты больше принимать не нужно
Екатерина Александровна, то есть пропуск таблетки не снизит контрацептивного эффекта? На пачке написано использовать дополнительные методы контрацепции, и я переживаю
Здравствуйте, постинор принимать не нужно, контрацептивый эффект Клайры не снижен в этом цикле.
Здравствуйте, беременность не наступит , препарат экстренной контрацепции не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте! Беремнность исключена, контрацептивный эффект действут, принимать ЭК не нужно. На будущее если пропустили табл, на следующий день допивайте пропущенную и следующую вместе, бросать упаковку не нужно, контрацептивный эффект в этом случае не снижается