Клайра и постинор: можно ли совместить?

Добрый день. Я пью кок клайра уже третий год. На днях пропустила 18ую таблетку, по инструкции начала новую пачку. На 4той таблетке из новой пачки (вчера) случился незащищенный ПА. Могу ли я выпить постинор или его аналог на фоне приёма кок? Как в таком случае продолжать пить Клайру? Беременности больше точно не хочу.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременности не будет, препарат оказывает контрацептивный эффект, никакие препараты больше принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Yana
Клиент

Екатерина Александровна, то есть пропуск таблетки не снизит контрацептивного эффекта? На пачке написано использовать дополнительные методы контрацепции, и я переживаю

Здравствуйте, постинор принимать не нужно, контрацептивый эффект Клайры не снижен в этом цикле.

Здравствуйте, беременность не наступит , препарат экстренной контрацепции не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте! Беремнность исключена, контрацептивный эффект действут, принимать ЭК не нужно. На будущее если пропустили табл, на следующий день допивайте пропущенную и следующую вместе, бросать упаковку не нужно, контрацептивный эффект в этом случае не снижается