Консультация уролога /

Жжение, боль — вопрос №1565621

Здравствуйте. 2 месяца назад прижигали эрозию. Через месяц был ПА с мужем, боль внизу живота но не во всех позах. Вчера так же был ПА и опять боль. При каждом походе в туалет пощипывает. В туалет хожу нормально. Сегодня утром опять после похода в туалет пощипывало и в простом положении стоя тоже щипет. Собираюсь в бассейн, подскажите можно ли? И что это такое и как лечить?
Консультация гинеколога дала рекомендации обратиться к урологу

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Без осмотра сложно что-то утверждать. Как понимаю гинеколог ничего тревожного не нашёл.
Необходимо сдать общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
От бассейна лучше пока воздержаться.
Рекомендации следующие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Фагогин гель наносить на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище, также можно использовать как люмбрикант перед ПА.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Принимаю эсцеталопрам, подскажите пожалуйста можно ли совмещать лекарства?

Клиент
Владимир Александрович, диету соблюдаю. Хотела ещё вопрос задать, нижнее белье постоянно пахнет мочей, примерно с весны. Раньше такого не было
Душ каждый день, гигиену соблюдаю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Совместимы. На счёт запаха - осмотр на кресле (кашлевая проба), УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте. Была на приёме у уролога. Сделали УЗИ с полным мочевым и с пустым. Все хорошо, примесей нет, остатка мочи тоже нет. Сразу сдала мочу, врач проверил на стекле, также моча чистая. Отправил к гинекологу. У гинеколога на осмотре все нормально, мазок взяли, жду результата. Вечером в душе обнаружила что уретра на ощупь чувствительна, не болит, припухлое что ли. Хотя не знаю как и должно выглядеть. Даже не знаю как объяснить простите, не спец в этом деле
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужно посмотреть, что в мазках
Клиент
Владимир Александрович, если мазок в норме, значит все таки урология?
Что то с уретрой моей не так или это в норме?
По прежнему в туалет хожу нормально
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Все зависит, что и где будет изменено в анализах. Вам должны были брать мазки из 3-х точек.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В бассейн сейчас не нужно. Неприятный запах моче могут придавать бактерии, нитриты. Бактерии, в свою очередь, могут спровоцировать последующее воспаление в мочевыделительной системе. Рекомендую сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также данное состояние могут провоцировать проблемы по гинекологии и с желудочно-кишечным трактом, например запоры. В этом случае необходимо нормализовать работу ЖКТ, у гинеколога проконтролировать мазки на микрофлору, фемофлор. Пока можно порекомендовать для самоочищения мочевыделительной системы: обильное питьё, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Ввести в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Была на приёме у уролога. Сделали УЗИ с полным мочевым и с пустым. Все хорошо, примесей нет, остатка мочи тоже нет. Сразу сдала мочу, врач проверил на стекле, также моча чистая. Отправил к гинекологу. У гинеколога на осмотре все нормально, мазок взяли, жду результата. Вечером в душе обнаружила что уретра на ощупь чувствительна, не болит, припухлое что ли. Хотя не знаю как и должно выглядеть. Даже не знаю как объяснить простите, не спец в этом деле
Уролог, Андролог
Результат ОАМ можете прикрепить?
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
- общий анализ мочи
- бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
- УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
- осмотр в кресле для исключения дистопии (эктопии) уретры или её гипермобильности.
- консультация гинеколога (исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз): соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор); бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ).
Пока...Ограничить острую пищу, алкоголь, наладить стул, больше пить воды (до 1,5 - 2 литров), не терпеть в туалет.
Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней, далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.
Гинофлор® Э (лактобактерии и эстрадиол) по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 2 раза в неделю, 3 мес.
Местно: вокруг наружного отверстия уретры - санация 0,5 % водным раствором хлоргексидина или мирамистином после каждого мочеиспускания; мазь офломелид тонким слоем 2 раза в день, 14 дней.

Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, Здравствуйте. Была на приёме у уролога. Сделали УЗИ с полным мочевым и с пустым. Все хорошо, примесей нет, остатка мочи тоже нет. Сразу сдала мочу, врач проверил на стекле, также моча чистая. Отправил к гинекологу. У гинеколога на осмотре все нормально, мазок взяли, жду результата. Вечером в душе обнаружила что уретра на ощупь чувствительна, не болит, припухлое что ли. Хотя не знаю как и должно выглядеть. Даже не знаю как объяснить простите, не спец в этом деле
Андролог, Уролог
Понял. Рекомендации по лечению прежние.
Андролог, Уролог
Добрый день.А что по результатам ОАМ,мазка на чистоту и фемофлор?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Сложно без осмотра и анализов судить. Следует сдать ОАМ (готовится в течение дня), исключить воспаление. В идеале сдать и посев мочи! От бассейна душе воздержаться до результата анализа и понимания ситуации.
После сдачи анализов можно однократно принять МОНУРАЛ 3 г. Пить Канефрон по 2 табл3 р/сут до 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, Здравствуйте. Была на приёме у уролога. Сделали УЗИ с полным мочевым и с пустым. Все хорошо, примесей нет, остатка мочи тоже нет. Сразу сдала мочу, врач проверил на стекле, также моча чистая. Отправил к гинекологу. У гинеколога на осмотре все нормально, мазок взяли, жду результата. Вечером в душе обнаружила что уретра на ощупь чувствительна, не болит, припухлое что ли. Хотя не знаю как и должно выглядеть. Даже не знаю как объяснить простите, не спец в этом деле
Андролог, Уролог
А анализ мочи есть результат? Что принимали и что сейчас пьете?
Клиент
Дмитрий Владимирович, анализа нет. Врач сделал в кабинете осмотр на каком то стеклышке, сказал что моча чистая