Опухло веко у ребенка
У мальчика 3 года пару дней назад начало краснеть верхнее веко, вчера стало более выраженной опухоль , педиатр прописал Тобрекс и мазь флоксал капли лекролин (в аптеке дали кромицил) чо вчерашнего дня проводили лечения . Сегодня утром стало хуже теперь отек весь глаз . Сходили к дежурному педиатру сказал ждать понедельника . Что делать. ? Не опасно ли такое состояние ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли тобрадекс назначили верно по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал тоже верно за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Кромицил не нужно. Рекомендую добавить наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь. Именно наверх на кожу века 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин капли, зодак 1 раз в день. Через день оценка динамики. Возможно понадобится подкорректировать лечение ребенка.
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста гидрокортизоновую мазь сколько раз мазать ?
2 раза в день. А через день два нужно оценить динамику состояния ребенка
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Сегодня отек чуть чуть меньше , вчера к вечеру стало лучше , утром опять проснулся с опухшим глазом ,в обед начало опять спадать в основном вся опухоль спустилась на нижнее веко , и остался опухшим верхний внешний угол глаза . Такое ощущение что начинает припухать соседний
Гидрокортизоновую мазь и антигистаминный препарат добавили?
Александра Евгеньевна, да
В таком случае, не переживайте! Все делаете верно. Курс лечения 7 дней. Не менее.
Поправляйтесь поскорее!
Принятый ответ
Здравствуйте) лечение правильное, кромицил только сейчас не надо капать. Это препарат от аллергии, который сразу не подействует. У вас не аллергия, а воспаление века. То что отек стал больше -это не хуже, это течение заболевания такое. Не переживайте, спокойно протирайте глаз ваткой с физраствором капайте капли через 15 минут мазь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую капли тобрадекс капать дальше по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день.
7 полных дней
Вера Анатольевна, спасибо