Дискомфорт в глазу

Здравствуйте стала чувствовать периодически дискомфорт в левом глазу, как будто, что то то на верхних ресницах и как глазу тесно, пользовалась каплями полинадим,вроде проходил дискомфорт, но через некоторое время появляется снова ,начала расматривать глаз и там на внутреннем нижнем веке маленькие прыщики фото прилагаю,подскажите пожалуйста. Заранее благодарю .

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вера Анатольевна, благодарю

Не за что)
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию признаки нарушения работы желез века.
В такой ситуации назначаются капли тобрадекс или л-дексопт 4 раза в день 7 дней. Так же после умывания протирать край век салфетками блефаклин 2 раза в день 1 месяц(если утром времени не хватает, то хотя бы каждый вечер), после массаж век с блефарогелем#1 до полного впитывания 2 раза в день 1 месяц.
Полинадим содержит сосудосуживающий компонент, его не желательно использовать часто, что бы избежать ломкости сосудов и привыкания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Николаевна, спасибо

Скорейшего выздоровления!🌺

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально,эти прыщики связаны с закупорками протоков мейбомиевых железы в толще века.
Они часто возникают на фоне ослабления общего иммунитета или переохлаждения.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс 4 раз в день 7-10 дней. Через 5-10 мин за нижнее веко закладывать мазь антибактериальную Флоксал 2 раза в день 10 дней.
Внутрь антигистаминный препарат Зодак или Цетрин 7 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Оценить динамику можно через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена Олеговна, благодарю

Была рада проконсультировать)

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Данное образом греть нельзя! Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Павел Сергеевич, благодарю вас за ответ

Рад был помочь. Всех благ вам и здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспаляются и закупориваются железы века. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Нужно снять острый период.
Когда пройдет острый период рекомендуются вначале сухие компрессы на веки ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) на 5-7 минут ( это нужно для того, чтобы разжижить секрет мейбомиевых желез, чтоб он не застаивался, а проще выходил). Затем делаете массаж век ( кстати, массаж век стеклянной палочкой делается и офтальмологом, курс обычно 10 сеансов, но можно и самой сделать) - от середины века массирующими движениями подушечками пальцев по направлению от середины к реберному края ( где начинают расти реснички). Затем протираете веко салфетками блефаклин или боефаросалфетка и используете блефарогель 1. Такой курс утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!