Консультация гинеколога /

Жжение внутри влагалища — вопрос №1565784

Началось жжение внутри влагалища 5 сентября где то. До этого была какая то кишечная инфекция, рвота и диарея, но быстро прошло. Жжение обычно по утрам и вечерам, иногда прям очень сильное. При мочеиспускании тоже бывает неприятно , и жжение тоже усиливается после того как схожу в туалет. Сходила к гинекологу, сказали есть небольшая эрозия. взяли мазок обычный и на раковые клетки. По раковым клеткам все нормально, ничего не обнаружено. По обычному мазку , сказали что лейкоциты 10.20 и смешанная Флора. Врач говорит не видит никаким причин для жжения. Но почему тогда жжение есть и как это убрать.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с нарушением микрофлоры влагалища. обычный мазок в этом случае малоинформативен. Сдайте фемафлор 16 и по результату будет точное лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я вот сходила сегодня на повторный прием. Мне взяли ПЦР 12 и сказали прийти через 2 недели , так как сейчас месячные начаться должны. И потом хотят сделать кольпоскопию

Гинеколог
По результату анализа будет лечение
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ульяна, здравствуйте!

Анализы у Вас хорошие, но простой мазок на флору не всегда достаточно информативен. Вам желательно сдать Фемофлор 16 или лучше Фемофлор Скрин что бы ещё исключить ИППП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
К сожалению, данный анализ не слишком информативен. Имеет смысл сдать Фемофлор 16. Он довольно дорогостоящий, но позволяет оценить всю картину микрофлоры влагалища и соответственно подобрать адекватное лечение.

Разумеется, жжения быть не должно.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, а чем сейчас снизить можно жжение? Врач сказала Тержинан проставить 10 дней и дуожиналь. И сказала прийти через 2 недели . Но 2 недели снова терпеть жжение разве…
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать Тержинан 10дней. Это комплексный препарат. Но если будете вставлять, Фемофлор на фоне лечения не сдавайте - результат будет неинформативен.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а ПЦР 12 зачем мне сказали сдать? Он не более точный я так поняла, чем фемофлор ?
Акушер, Гинеколог
Я так поняла, у Вас взяли ПЦР ВПЧ.
Вирус папилломы человека - вирус, который вызывает патологические процессы в шейке матки.
Если мазок на онкоцитологию в норме, данный анализ не показан.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
"Смешанная флора" - это как раз то том, что кроме нормальной флоры есть и другая, которая как раз и есть причина для жжения. Есть два варианта:
1. Сдать анализ Фемофлор 16. Там вся флора будет показана в точности
2. Применить свечи широкого спектра действия, предназначенные для лечения смешанных вагинитов. Например, Макмирор комплекс 1 св на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ульяна!Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин, это более достоверный метод исследования, по его результатам пройти лечение.