Выделения при беременности

Добрый день! У меня беременность 11 недель. 2 недели назад я переболела орви. Были сопли, температура 1 день была 37.8 мах. На второй день после температуры сдала кровь и мочу, анализы хорошие, воспаления нет. Но через 1.5 недели у меня начались выделения, врач назначила гексикон. На второй день приёма свечей, мы поехали на дачу и я там промерзла. Приехав домой сразу под горячий душ, чай с лимоном и мёдом. Но у меня начались выделения пастообразные, как твороженные, бледного кремового цвета. Хотя я второй день ставила свечи гексикон. На ночь поставила свечу гексикон. Зуд и неприятные ощущения остались, выделения вроде меньше. К врачу попасть только в понедельник. Не понимаю, что это. Молочница была месяц назад, но таких выделений не было. Я грешу на то, что сильно промерзла. Живот не тянет. Может иммунитет упал после орви. Как вообще орви может повлиять на ребенка? Подскажите, возможно принять другие свечи?

Хр колит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
ОРВИ не повлияет на плод.
Гексикон необходимо применять до конца курса лечения. Если он откажется неэффективным, можете использовать еще флуомизин в течение 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проставьте лучше Макмирор комплекс 8 дней вагинально. Препарат разрешен и безопасен во время беременности. И на кандиду и на иную условно-патогенную флору влияет

Елена Борисовна, в инструкции написано, вроде как нельзя при беременности применять.

Нет, в официальной аннотации есть указание,что применение во время беременности допустимо.

Елена Борисовна, загрузила фото анализов, которые сдавала на 2 день посте температуры.

Елена Борисовна, сейчас обошли все аптеки у нас в городе, нигде нет макмирор. Можно его заменить?

Елена Борисовна, есть только в виде мази.

Можете приобрести вагинальный крем. Он вводится с помощью специального аппликатора во влагалище.

Это полный аналог свечей, только немного иной способ введения.

В целом, по результатам анализов все в норме.

Елена Борисовна, ещё подскажите пожалуйста, 2 5 г крема один или 2 раза в день?

2,5 г крема 1 раз в день на ночь в течение 8 дней

Елена Борисовна, сейчас пришли результаты мазка, который я сдавала за день до того как выделения пошли. Прикрепила к вопросу. Посмотрите пожалуйста.

Посмотрела.
Мазок совершенно невоспалительный, флора палочковая.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае лучше Используйте свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней, они безопасны и разрешены во время беременности и являются препаратом широкого спектра действия

Екатерина Александровна, сейчас обошли все аптеки у нас в городе, нигде нет макмирор. Можно его заменить?

Можно полижинакс по 1 свече 8 дней

Екатерина Александровна, есть макмирор в виде мази.

Принятый ответ

Добрый день.
ОРВИ влияет на плод так же, как и на вас - причиняет эффекты, связанные с общей интоксикацией, но, переболев не тяжело, эти воздействия прекращаются как в отношении вас, так и плода. Примените Курантил 25 х 3 раза на несколько недель для улучшения плацентарного кровообращения.
Шеечная и влагалищная слизь в 1 триместре беременности меняет цвет в пользу бежевого-кремового-еофе-с-молоком — цвета. В выделениях ничего необычного нет.
Если есть зщуд - его причиной чаще всего бывает кандидоз (молочница). Используйте свечу Залаин однократно. Гексикон и другие антисептики применять не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ксения , Начиная с 8–12 недель беременности, обычно увеличивается количество влагалищных выделений. Они без неприятного запаха, обычного белого цвета, иногда чуть более прозрачные. Выделения никак вас не беспокоят, их просто становится много, и это абсолютно нормально.
Вы уверены что не лечите норму ?
Выделения в норме должны быть, от 1 до 3 мл в сутки это нормальное их количество.
Они могут быть светло - жёлтые , белые или прозрачные, имея при этом кисловатый запах. Консистенция может быть липкая ,эластичная,густая . Очень часто наши женщины лечат нормальные выделения ,а потом приходит проблема виде диссбаланса флоры .

Анна Михайловна, нет, у меня зуд и дискомфорт, выделения похожи на творог или твороженную пасту, таких н когда не было.

Поняла Вас . Ксения ,с большой вероятностью это молочница . С увеличением эстрогегов в организме при беременности на фоне которой усиливается адгезия кандиды к эпителию влагалища . Эстрогены стимулируют рост многослойного плоского эпителия и повышают в нем продукцию гликогена .Гликоген высвобождается в процессе непрерывного слущивания эпителия влагалища и является идеальной пищей для кандиды .
Вам сейчас можно спасаться местными (вагинальными) антимикотиками ,после родов уровень эстрогенов придет в норму и баланс микробиоты влагалища устаканится .
Натамицин 100 мг 1 раз в сутки во влагалище 3-6 дней (с 1-го триместра)
Меньше сладкого,молочного и мучного в рационе , используйте хлопковое нижнее белье,употребляйте кисло-молочные несладкие натуральные продукты 1 стакан в сутки (кефир,ряженка,йогурт),ежедневные прокладки , чрезмерно тесные джинсы создают парниковый эффект и благоприятно влияют на развитие молочницы.