Цистит, молочница?
В прошлый понедельник начался цистит, как мне показалось, я остро ощущала мочевой пузырь, были рези при мочеиспускании. Выпила монурал, стало чуть лучше, но не так уж. Решила пить аугментин дважды в день, рези ушли, остался легкий дискомфорт при конце мочеиспускания - не боль, а просто я ощущаю мочевой пузырь. Аугментин я пью шесть дней уже, все равно есть неприятные ощущения внизу живота. Сдала какие-то мазки позавчера, пришел один, там обнаружена полиморфная палочка, лейкоциты низкие, эпителий в большом количестве. На осмотре гинеколог сказала, шейка матки рыхлая, видно, что воспалена. Также вставляю тержинан 5 дней. Бак посев еще не готов. Сейчас все еще пью аугментин, флуканозол выпью сегодня. Когда пройдет дискомфорт?))
Здравствуйте. Желательно дождаться бакпосева мочи . И назначить терапию в соответствии с чувствительностью к антибиотикам.
Анна Михайловна, добрый день. Ну, понятно, что лучше после бакпосева, но до бакпосева классно не запустить заболевание, чтобы не случилось эндометрита или пиелонефрита. К тому же мне стало лучше, просто не идеально - я все еще чувствую тяжетсь внизу живота.
Может быть, есть какие-то антибиотики первого выбора при лечении болезней мочеполовой системы?
Принятый ответ
Антибиотик первого выбора вы уже приняли в качестве эмпирической терапии .
Классно дождаться результата бакпосева ,посмотреть к чему устойчив микроб ,а чего боится и в соответствии с этим подобрать лечение .
Также можете принимать канефрон по две т. три раза в сутки один месяц, контроль бак посева мочи через две недели.
Пейте морсы :брусничный ,клюквенный . Оказывают положительное влияние не работу мочевыделительной системы .
Пейте достаточное количество жидкости, не менее 2 л в сутки, не терпите в туалет, каждые 3 ч мочеиспускание, даже если не очень хочется но надо. Исключить из питания черезмерно солёное, острое, продукты с большим содержанием химии.
Здравствуйте, а мочу или бак посев мочи вы сдавали?
Во влагалище именно есть зуд или дискомфорт?
Анастасия Олеговна, у меня хроническая молочница, поэтому я не всегда понимаю, когда там воспаление, если честно. Дискомфорт во влагалище у меня всегда практически. Сейчас зуда нет, но до цистита и во время были белые творожистые выделения, но они никогда не проходят.
Бакпосев мочи и мочу я не сдавала.
На данный момент бесполезно сдавать анализы, так как вы пьёте антибиотики. Молочница Тержинаном не лечится. Вам необходимо принять однократно Флуконазол плюс свечи Пимафуцин 6 дней вагинально. Так же повторно выпейте Монурал строго на пустой мочевой пузырь, так же начните приём Цистэль в течении 3 месяцев и обильное питьё (желательно клюквенные морсы) 2,5-3 литра в день
спасибо, поняла
пимафуцин не помогает мне от молочницы, мне делали анализ на чувствительность моей кандиды, она только клотримазол воспринимает, на натамицины не реагирует(
Тогда есть замечательный препарат Клотримазол в виде вагинального геля. Вводим его строго перед сном, в положении лёжа)
Здравствуйте. Лечение нужно проводить после готовности всех анализов. Потом прикрепите пожалуйста бакпосев
Здравствуйте
Подскажите, Вы бак.посев сдали до приема антибиотиков?