Расшифровать анализы
У меня неприятные ощущения в кишечнике и болит кость выше бедра. Недавно поставили диагноз ревматоидный артрит. В анализах С-реактивный белок 54. Почему он так завышен? Могу сбросить результаты анализов полностью
Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста
Александр, скажите, это не онкология?
Диагноз поставили на основании только повышенного С-реактивного белка?
Александр, диагноз не ставили. Консультируюсь с Вами
По крови есть признаки бактериальной инфекции , на это нам указывают повышенные лейкоциты , нейтрофилы , С- реактивный белок.
По крови биохимическому и общему анализу крови онкология это или нет сказать не возможно.
Скорее всего простое воспаление в органах малого таза , рекомендую пропить Амоксиклав 1000мг в сутки по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней , Канефрон по 2 таблетки 3 раза в сутки 1 месяц.
Выполнить УЗИ брюшной полости + органов малого таза.
здравствуйте, Оксана.
посмотрю анализы и дополню ответ
Здравствуйте, Оксана, показатель СРБ- это маркер воспалительного процесса и при таких значениях говорит о бактериальной этиологии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, это не онкология?
нет онкологии не вижу, не переживайте.
есть бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Принятый ответ
Оксана, по вашим анализам без лишних вопросов, вижу следующее:
У вас бактериальная инфекция сейчас протекает в организме.
СРБ повышен и из за ревматоидного артрита, и из за протекающей бактериальной инфекции.
Онкология- это не бактериальная инфекция.
Если болит живот- вам нужно УЗИ брюшной полости пройти и сдать кал на фекальный кальпротектин(ФК).
Если ФК будет повышен- пройти колоноскопию.
Сейчас нужно лечить бак.инфекцию.
Рекомендую Амоксиклав (Аугментин) по 1000мг (875+125мг) * 2 раза в день в течении недели.