Геморроидальный узел
Прошу ответить врачей на вопрос по фотографии. Что это за участок красный на геморроидальном узле? Из симптомов - один раз была кровь после дефекации, один день была слизь. Неприятные ощущения в анусе. У врача была вправил внутренний геморрой. Меня очень беспокоит вопрос- этот участок на узле похож на рак?
Здравствуйте, сейчас проблемы со стулом есть? Красное пятно на узле, это травматизация его стенки, место которое подкравливало, либо итог насильствннного вправления узла.
Елизавета, сейчас нет. назначили свечи Натальсид и Флебодию по схеме, но это пятно, как и три дня назад не меняется. Это и не язва и не нарост, но резко отличается от других тканей узла.
Елизавета, оно было и до вправления. Доктор говорит, что это не рак. Волнуюсь.
Нет, это не рак не переживайте. Это место участок который кровил, травматизация во время дефекации и использования бумаги
Елизавета, все это началось у меня резко в один день четыре дня назад. Утром при мочеиспускании из ануса выделилась прозрачная слизь, через три часа кровь на салфетке при натуживании. Я побежала к проктологу, был осмотр и вправление внутреннего геморроя. Сегодня у меня колит левый бок, крови нет, слизь микроскопические комочки. А при осмотре я вижу, что узел мокнет, на нем какая то жидкость. Я очень волнуюсь, что что то пропускаю. Может ли колющая боль быть из-за геморроя?
В норме в кишке выделяется слизь, когда её становиться больше это значит, что в кишке есть либо воспаление, либо накануне ели продукты при которых этой слизи становиться больше, обычно это клетчатка и молочные продукты. Само красное место на узле это то место которое кровило, про колящую боль, геморрой может доставлять болевые ощущения, особенно когда с узлами "грубо" обращаются. Если Вы были у проктолога на осмотре и ничего в зоне осмотра кроме геморроя не было выявлено, значит его нет.
Другой момент учитывая жалобы на слизь и боль, есть смысл дополнить лечение свечами Постеризан 2 раза в день 14 дней они будут уменьшать воспаление в кишке, прием таб. Тримедат 200 мг х 3 раза в день 30 дней для нормализации моторики толстой кишки и приём симбиотиков Стимбифид Плюс 2 таб х 3 раза в день 30 дней, так как один из факторов обострения геморроя это нарушение микрофлоры толстой кишки.
К сожалению при осмотре у проктолога осмотреть всю толстую кишку и исключить патологию нельзя, поэтому пролечить, если боли будут сохраняться это повод пройти осмотр у гинеколога, узи малого таза, брюшной полости, консультация гастроэнтеролога и колоноскопия, если Вы её ещё ни разу не проходили.
Сейчас как у Вас обстоят дела со стулом?
Елизавета, хожу один раз утром, кал размягчен от свечей Натальсид. Сегодня, кроме колящей боли, жалоб в общем то и нет. Фото сегодняшнее прикреплено. На нем острый геморрой?
Да, на острый геморрой
Елизавета, добрый день! Скажите, а все таки, в левый бок то тянущими, то колящими неинтенсивными болями может геморрой отдавать? Врач сказал, что он внутренний и вправил его. Сейчас сами узлы снаружи почти и не беспокоят (пролечилась 4 дня), а вот бок тянет немного.
Нет, думаю боли в боку с геморроем не связаны
Принятый ответ
Добрый день Наталья.
Красный участок на геморроидальном узле это слизистая прямой кишки, которая начала выпадать наружу из-за увеличенного внутреннего геморроидального узла на 11 часах.