Амбробене для внутривенного введения можно ли в небулайзер?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, назначили ингаляции амбробене в небулайзере 2мл с физраствором 1:1. Дальше будет наверное смешно, но мне не очень. Послала мужа в аптеку, принес амбробене раствор для внутривенных инъекций 15мг/2мл. Якобы в аптеке ему сказали, что это то же самое что и сироп в бутылочке, на котором написано было, что он именно для ингаляций. Здесь же для в/в введения. Это одно и то же и можно ли его в небулайзер заливать? А то угробит меня. Спасибо!
37 лет
Здравствуйте, в официальной инструкции написано только для внутривенного введения . Лучше не рисковать