Ингаляции с амбробене во время беременности

Добрый день! 32 недели беременности, сильно заболела до мокроты в легких. По рекомендации врача делала 2 дня (по 2 раза в день) ингаляции с физ раствором и амбробене в соотношении 1:1. Во время ингаляций малыш активничал в животе, списала это на то, что я активно дышала и он это чувствовал И только на второй день увидела в инструкции надпись: Применение Амбробене во II и III триместрах беременности возможно только по назначению врача, после тщательной оценки ожидаемой пользы терапии для матери и потенциального риска для плода. Сейчас очень сильно переживаю за малыша, не навредила ли я ему своими ингаляциями. Не получил ли он какой то передоз от этого лекарства...

Нет
27 лет

Здравствуйте, не переживайте, амбробене разрешён при беременности. Никакого негативного воздействия на малыша он не оказывает.

Здравствуйте.в инструкции так написано,чтобы сначала вас врач проконсультировал по дозировке,а потом вы пили.этот препарат можно при беременности

Здравствуйте.
Препарат используют во время беременности.
На плод негативно он никак не влияет.. Можно продолжать делать ингаляции с Амбробене

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Амброксол - действующее вещество Амбробене относится к категории лекарств, разрешенных к приему во время беременности.
Никаких негативных реакций у плода не будет.
Не переживайте!

Выздоравливайте!

Здравствуйте, не переживайте, Все органы и системы малыша уже сформированы, он под надежной защитой плаценты. Использование ингаляций с Амбробене ничем не навредило малышу, можете быть спокойны ?, данный препарат можно принимать в беременность. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом, кушайте фрукты , меньше стресса, т к длительное воздействие стресса неблагоприятно сказывается на вашем состоянии и малыш это чувствует. Берегите себя и наслаждайтесь беременностью ?.