Анализы
Добрый день.помогите пожалуйста расшифровать анализы маме 60 лет сдавали анализи когда ей была плохо болел живот.сдавали в часной клинике.к врачу толька к 5 сентября хочется узнать по раньше все ли в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Елена, здраствуйте прикрепиа
Есть ат к хеликобактер пилори
А остальное норма
Живот где болел?
Елена, здраствуйте ниже пупка температура была 39.40 2 дня принимали энтерофурил и арбидол
Елена, а что принимать чтоб нормализовалась
Принятый ответ
Здравствуйте! Как сейчас самочувствие? Где живот болел?
Галина, сейчас очень хорошо болела 3 дня 2 дня с температурой
Принятый ответ
Здравствуйте! А хирург смотрел?
Маргуба, да смотрел делали узи проверяли на наличие камней все чисто была в желчном не выявели камней
Энтерофурил помог?
Елена, да помог после как врач прописал день пила на второй уже чуствовала себя намного луче сейчас очень хорошо чуствует себя
УЗИ делали?
Галина, да проверяли почки и желчный для исключение камня по началу подозрение была что ест камни после узи врач сказал скорее всего кишечник назначил лекарства
Была кишечная инфеуция или диск кишечника или хеликобактер пилори
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Пцр кала на хеликобактер пилори
После тогда можно назначить лечение
Елена, хорошо спасибо
Камни исключили. Если сейчас нет болей, то всё равно проверьтесь. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Сделайте бакпосевмочи. Есть небольшие воспалительные изменения в моче
Принятый ответ
Не все в порядке.Белок в моче.
Михаил, что делать что принимать
к сожалению традиционная медицина белок в моче не лечит и уповает на самоизлечение. Гомеопатия лечит. Если через месяц он сам не исчезнет, то рекомендую обратиться к гомеопатам или ко мне.
Михаил, хорошо спасибо
Боли в животе,какая она,опоясывающая или иная,опишите локализацию( в районе пупка ,выше или ниже,справа,слева),сопровождались ли диареей,тошнотой,рвотой.Из анализов изменения только в ОАМ у Вас дисметаболическая нефропатия.Уратурия.Вам необходимо сдать кровь на мочевую кислоту и соблюдать диету и водный режим.
Здравствуйте! По результатам анализов - повышен уровень хеликобактера и следы белка (и эритроцитов) в анализах крови. Анализ мочи моет быть изменен на фоне употребления длительного лекарственных препаратов при хронических заболеваниях и нуждается в контроле. Повышенный хеликобактер по результатам анализа крови на антитела однократно не информативен. Если беспокоит желудок необходимо выполнить ФГДС с уреазным тестом во время процедуры и если есть показания (например, нарушение целостности слизистой по типу эрозивного повреждения), стоит пролечить хеликобактер. В противном случае лечение не рекомендую, так как хеликобактер -это условнопатогенная инфекция и имеется у большинства населения, не проявляя себя. Здоровья Вам и Вашей маме!