Увеличение подмышечных лифмоузлов

Добрый день! Можете сказать что со мной, три недели назад болела с правой стороны, а сейчас не болит. Лечения была йодовая сетка и мазь Вишневская. Я заметил их увеличение после соревнования «Армлестинг».

Хронический фарингит, хронический тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
никакого патологического изменения лимфатических узлов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Имран
Клиент

Виктория Сергеевна, а 15,4мм это не большой? А другие допобследование надо?

Для подмышечных лимфатических узлов это нормально
Никаких онко признаков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Имран
Клиент

Виктория Сергеевна, а вообще от чего они могли увеличиваться вроде как не болел в этот период?

Любая орви /лёгкая простуда могла дать такую реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Имран
Клиент

Виктория Сергеевна, ок Спасибо вам!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашей ситуацией.
Онкологии нет, переживать не стоит.
Увеличение лимфоузлов вероятно вызвано перенесенной вирусной инфекцией. После того как организм инфекцию окончательно победит лимфоузлы придут в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Имран
Клиент

Василий Михайлович, Спасибо Вам!?

Пожалуйста. Выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас абсолютно нормальные лимфоузлы. Они с сохранной структурой, формой, дифференцировка не нарушена, патологического кровотока нет. Размеры так же не увеличены.
Лимфоузлы - это часть иммунной системы, которые постоянно реагируют на патологические процессы в организме. Их присутствие - это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Имран
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, Спасибо Вам?

Пожалуйста! Всего Вам хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких поводов для беспокойства нет!
Все описанные лимфоузлы нормальных размеров - их короткая ось меньше 10 мм.
Такую клиническую картину могло дать любое воспаление, на которое лимфоузлов реактивно отреагировали

 - отвечает  СпросиВрача –
Имран
Клиент

Владислав, Спасибо Вам?

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы так как структура и дифференцировка сохранены, короткая ось не превышает 10мм, патологический кровоток отсутствует это все признаки доброкачественности. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Имран
Клиент

Рустам Гамирович, Спасибо Вам?

Пожалуйста. Всего хорошего.