Подкожное образование болит
Здравствуйте. Подскажите что это за образование? Нужно ли удалять или можно пролечить? Под кожей шарик, как будто по структуре как мозоль бывает. Плотное и твердое. Болит при нажатии и кажется немного увеличилось за месяц.
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на бородавку
Прижигают лазером у врача или жидким азотом
Принятый ответ
Здравствуйте. Это называется подошвенач бородавка, она бывает и на руках. Её нужно удалить при помощи криодеструкции(жидким азотом). Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на вирусную бородавку. Нужен очный осмотр и ее удаление
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Если не было травмирования, случайно иглой и тд,, то возможно формируется вирусная бородавка.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Если воспалительный элемент, то водный рр хлоргексидина 2 р в 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в 5дней.
Если бородавка, то лучше удалить жидким азотом.