Подвижное образование в шее
Здравствуйте! Месяц назад при повороте головы обнаружила на шее подвижное образование под кожей, размером примерно как подушечка пальца. Подвижное, при пальпации двигалось, с кожей не спаянное, безболезненное. Визуально его тоже не видно, ощущается, если слегка надавить на это место пальцем, сильнее ощущается при повороте головы, или в расслабленном состоянии. В положении лежа или когда шея напряжена, образование как бы "уходит" за мышцы, если так можно сказать. Я выполнила УЗИ лимфоузлов, врач узист сказала, что все лимфоузлы обычных размеров от 0.9 до 1.3 см. Это место пропальпировала, долго искала моё уплотнение, в итоге сказала, что ничего страшного там нет Скажите, пожалуйста, если бы это была опухоль, её было бы видно на УЗИ? Нужно ли повторно делать какие-то исследования? На фото отметила ту область, где есть образование
Здравствуйте!
То есть рукой уплотнение Вы обнаруживаете и сейчас?
Антон Андреевич, здравствуйте! Да, нащупываю, такого же размера, как и было
Если на УЗИ обнаружено ничего не было, вероятнее всего, рукой Вы ощущаете как раз лимфоузел. Если бы было какое-то иное образование - врач УЗИ его бы обнаружил.
Антон Андреевич, спасибо большое за ответ ?
Принятый ответ
На здоровье! Удачи Вам!?
Принятый ответ
Добрый вечер. По вашему описанию это пальпируются лимфоузлы шеи, которые там в норме находятся и могут прощупываться Если бы было новообразовпние в мягких тканях шеи, то врач УЗИ бы их увидела.
Игорь Владимирович, спасибо большое за ответ! Вы очень успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте если бы было что то по УЗИ было бы видно
Скорее всего Вы пальпируете лимфоузел, который в норме может пальпироваться.
Не волнуйтесь.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ! Вы очень успокоили!