Высокая температура

Здравствуйте! Ребенку 3 года, 12.09 в ночь поднялась температура 38,8 сбивала нурофеном и цефекон. 13.09 все также повышалась.14 числа достигла 39,5 поехали в больницу врач назначил анализы сказал красные горло назначил амоксиклав 125 по 5 мл два раза в день деринат и ингалипт. Сегодня получается четвёртый день болезни и третий день антибиотика температура по-прежнему подымается утром 30 08:08 через семь часов поднялась снова 39.

Нет
3 года

Здравствуйте! Врач повторно осматривал ребёнка? Перед началом приёма антибиотика сдавали анализ крови? Что ещё сейчас беспокоит, кроме температуры? Сколько весит ребёнок?

Зоя Владимировна, врач осматривал 14 числа, с того дня и назначал антибиотик после результатов анализов. Сегодня появилась заложенность носа, больше ничего не беспокоит, кушает хорошо, ни на что не жалуется.

Зоя Владимировна, вес 13 кг

По этому анализу не сказать, есть ли бактериальная инфекция.
На 13 кг дозировку побольше надо, по 8 мл три раза в день.
Увеличиваются ли промежутки времени между подъёмами температуры?

Зоя Владимировна, да увеличиваются! До этого и ночью подымалась! Сейчас даю в ночь спим и утром снова потом в полдень и в ночь опять

Принятый ответ

Это уже можно считать положительной динамикой. Но если температура так и будет подниматься высоко, надо повторить анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой и осмотр врача.

Здравствуйте.
А полного анализа крови нет на руках?
По данным , что написаны- повышены лейкоциты.
Те исключать бактериальную этиологию нельзя.
Антибиотик нужен, но если амоксиклав не подействовал за 72 часа , тогда менять препарат .

Анастасия Георгиевна, нет дали только это и всё

Анализ желательно сделать расширенный . Где лейкоформула ест. И соэ.
Контрольно сдайте , при бактериальных изменериях, тогда Антибиотики менять на другую группу

Анастасия Георгиевна, сейчас выходные сдать не получится только до понедельника нам тогда продолжать принимать амоксиклав

Сдать можно в любой частной лаборатории, если есть в городе .
Амоксиклав , если за полные 72 часа не подействовал, то смысла дальше принимать нет .

Анастасия Георгиевна, у нас маленький город

В понедельник контрольный анализ сделайте обязательно

Анастасия Георгиевна, хорошо, спасибо

Выздоравливайте!

Здравствуйте, Анна, эффективность антибиотикотерапии оцениваем через 72 часа. Как самочувствие ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте сегодня 3 сутки антибиотика, температура так и подымается 39 утро, полдень и в ночь! В основном ни на что не жалуется аппетит есть

значит вирусная инфекция.

Михаил Николаевич, продолжать лечение что назначали?

если уже принимаете антибиотик, то продолжать до полного курса

Михаил Николаевич, спасибо хорошо