Болит горло

Здравствуйте, болит горло очень. Фото прилагаю.Температура 37.3 максимум. Началось вчера утром. Состояние разбитое. Нос течёт. Лечение начала:снуп, грамидин, ангидак, мирамистин, немисил(от боли), препарат против аллергии (для уменьшения отёка). Начну вечером полоскание ОКИ, не дошла до аптеки. Обильное питьё. Нужен ли амоксиклав? Если да, в какой дозировке?

Принятый ответ

Здравствуйте
В горле признаки острого вирусного фарингита.
Антибиотик вам не показан.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По лечению вы все делаете правильно
Пока нет показаний к антибиотикам, по фото признаки вирусного тонзиллофарингита

В нос используйте Снуп 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Граммидин по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики