Консультация трихолога /

Чрезмерная жирность и выпадение — вопрос №156624

Уже около года беспокоит чрезмерная жирность волос. Помою голову и спустя пару часов корни уже жирные, при этом волосы поредели, стали тусклыми, перхоть не беспокоит. С чем это может быть связано, что проверить в первую очередь ?

Педиатр
Здравствуйте! Оак ферритинт
Принятый ответ
Педиатр
Гормоны половые по дням цикла, в ТЧ дэас, гспг, актг, суточ кортизол мочи, т 4 своб, ТТГ, гликированный гемоглобин
УЗИ омт, надпочечников, щитовидной железы
Посетить гинеколога, дерматолога
Полезен пока шампунь сульсеновый
Ветеринар
Здравствуйте. Средства ухода не меняли?
Принятый ответ
Клиент
Лика, меняла, потом вернулась к прежнему уходу, но не думаю, что эта проблема связана именно с уходом
Педиатр
Полезное тут( см жирная себорея)

https://expertpovolosam.com/zdorove/perhot/zhirnaya-seboreya
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно исключить гормональный сбой, поэтому нужно сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Гормоны проверяли?
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Проверьте половые гормоны и гормоны надпочечников- актг, суточ кортизол мочи, щитовидную-УЗИ и горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ уровень Вит крови, ферритина, оак .
Ветеринар
С гормонами это связано поэтому их и проверить в 1 очередь
Уролог, Андролог
Сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови (базовый). Сдайте кровь на следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ (сдаются на 3-5 день менструального цикла), а также на 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) сдается прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней). С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу. Также очно посетите трихолога для сдачи трихолограммы. Всё это в комплексе поможет в назначении Вам правильного лечения.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Полина.
Сколько приблизительно волос в день выпадает?
Поредели волосы равномерно по всей голове или есть расширение пробора в лобно-теменной области?
На самом деле нужно вас смотреть и прежде всего дифференцировать алопецию - является ли она диффузной или андрогенетической...Также необходимо провести трихоскопию...
Какие анализы сдать в первую очередь? Перечень обследования на самом деле очень длинный..также нужно приблизительно знать, в каком направлении двигаться, исходя из вашего анамнеза и статуса.
Начните с общего и биохимического анализа крови, сдайте кровь на гормоны( ТТГ, Т4 свободный, пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, общий тестостерон, 17-ОП, кортизол, ДГЭА-S).
Параллельно с обследованием предпринимате меры по уменьшению жирности кожи головы: мытьё волос неагрессивными шампунями (обратите внимание на серию лечебных средств Алерана).
Также необходимо нормализовать режим сна, питание ( исключить острую, пряную пищу), избегать стрессов и т.д.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Волосы моете каждый день?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Тусклость и поредение волос может быть связано с дефицитом витаминов и микроэлементов, в частности железа, омега 3 жирных кислот, вит.D.А для выяснения причины себореи необходимо изучить гормональный фон. Здесь необходимо комплексное обследование у врача трихолога.