Результаты анализов
Здравствуйте. Ребёнок сходил в садик. Начался насморк и заболело горло, сидели дома 7 дней. Вчера поднялась температура 38.5. Сдали анализы. Подскажите, пожалуйста, это орви? Нормально ли что температура поднялась только на 8ой день
Здравствуйте!
Кровь вирусной этиологии, так как повышены моноциты. Лейкоциты в пределах нормы.
Пока наблюдайте за состоянием, если температура будет держаться такое же или выше 3 дня, то на 4ый нужно пересдать ОАК, СРБ и ОАМ.
Сейчас, кроме температуры, какие жалобы?
Камиля Ильдусовна, заложенность носа, боль в горле
Принятый ответ
Обильное питье, если умеете, то полоскание горло фурацилином. При Боди в горле можно брызгать максиколд лор. Ибупрофен снимает болевой синдром.
Здравствуйте, Лидия, вирусная этиология. Какое лечение получает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, промываем нос, при задолженности тизин, полощем горло. Самочувствие отличное.
значит иммунитет справился
Добрый вечер!
По анализу крови у ребенка лейкоциты в пределах нормы. По лейкоцитарный формуле повышены моноциты, что говорит в пользу вирусной этиологии заболевания.
Лечение симптоматическое.
Обильное дробное питье.
Санация носа.
Жаропонижающие по мере необходимости с учетом массы тела ( ибупрофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг)