Причина повышения lgE

Здравствуйте! Сыну 3г5мес, постоянно повышен показатель lgE, что может быть причиной? аллергия, паразиты ? Также повышен лактат, но при этом ЭКБ в норме. Полгода лечим ЖКТ. Но результат 0, выявлена непереносимость казеина. Соблюдаем диету , но каждый раз сдаём анализы и показатель растёт.

Врождённый стридор, аллергический ринит.
3 года

Здравствуйте, обследуйте кал на глистов методом парасеп, можно сдать аллергопанель, алекс2 - дорогая панель, там 300 аллергенов, можно ImmunoCap на 112 аллергенов , или PTOTIA - не дорогой, но хороший вариант.

Здравствуйте! Повышен общий IgE? Мы не лечим анализы, а лечим заболевание. Вы пишите, что есть аллергия на белок коровьего молока (казеин), какими симптомами это проявляется? Также в хронических заболеваниях указан аллергический ринит, на какой аллерген возникают симптомы этого ринита? Если действительно аллергия доказана и найдены аллергены, которые взывают симптомы заболеваний, то уровень общего IgE может быть повышен (он может быть повышен и у совершенно здоровых людей) и рыться снижать его не нужно. Необходимо лечить заболевания, какие имеются.

Мария Александровна, на казеин внешней реакции нет никакой , выявили непереносимость , когда сдали комплекс анализов , а сезонная аллергия проявляется соплями и красными щеками когда цветёт береза, летает тополиный пух ну и амброзия. Я пытаюсь понять какие анализы надо сдать чтобы выявить аллерген. Просто странно , что казеин исключили из рациона(хотя не полностью) , но показатель lgE все равно растёт