Запах изо рта (уксусный, кисло химический)

Добрый день! Ребёнку 11 месяцев, появился запах изо рта - похож на уксусный, кисло химический. Пустышки пахнут также. Примерно в одно время с появлением запаха ребёнок стал плохо ходить в туалет (только с микролаксом на 3-й день), Стоматит во рту появился (Стоматит вроде прошёл а запах остался), обострилась высыпания на щеках (атопич. Дерматит). Общие аналазы в поликлинике сказали что нормальные. Что это может быть? Нарушение работы ЖКТ? Или ещё что то?

Со стулом не очень месяцев с 3х примерно
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Появление такого запаха говорит о нарушении работы ЖКТ. Необходимо больше поить ребёнка (30-40 мл/кг/сут), сдать копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется сдать копрограмму. Кал твердой консистенции?
Обязательно поить ребенка в расчете 40 мл\кг.

Здравствуйте. Никакие препараты ребенок не принимал? Питание не менялось? Сколько пьёт жидкости ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Васильевна, питание не менялось, ГВ+прикорм, пробовала начать давать творог и яйцо примерно за недели 2 до этого, но переставал их давать через 2 дня из-за пятнышек на щеках, из лекарств Вигантол и фенистил был (не первый раз). Сколько жидкости пьёт сложно посчитать, потому что ГВ (примерно 8 р/день) , воду пьёт в основном во время прикорма 3 р/день, и между едой раза 3-4.

Нужно сдать копрограмму, ОАМ. Предлагайте чаще водичку. Осматривайте полость рта на предмет высыпаний, зубы чистить щёткой.
Мочеиспускания частые? Стул сколько дней отсутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Васильевна, мочеиспускания вроде как обычно. Стул жду по 3 дня, потом микролакс ставлю чтобы освободить кишечник. Пробовала 4 дня ждать - очень плохо спал, видимо мешало, а сходить не получалось. Уже недели 3 сам не может сходить.

Принятый ответ

Если не ходит сам в туалет, значит действительно какие-то нарушения в работе ЖКТ есть.

Принятый ответ

Здравствуйте) Обеспечьте ребёнку достаточный питьевой режим.
Сдайте оам, копрограмму и биохимический анализ крови (общ белок, глюкоза, общ бил прям бил, алт аст, мочевина, креатинин)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать