Высыпания на ступне
Появилось высыпание, работаю клинером в бассейне, возможна аллергическая реакция, очень болит, сложно ходить. Высыпание мокрое, при наложение успокающего крема, острая болезненная реакция. Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что имеется связь в частым контактом с водой и дезсредствами. Пожалуйста представьте снимки
Сергей Леонидович, прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, прикрепила фото
Это контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день на 14дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Хб носочки.
Активно не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Фото приложите
Виктория Николаевна, приложила фото
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила фото
Наталья,на фото дерматит,осложненный инфекцией
Рекомендую :
-хлоргексидин или фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7 дней
-хб носочки
-категорически не мочить!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добавила фото
Инфицированный дерматит сейчас
Возможно хлорированная вода как провокация появлению и присоединилась бактериальная флора на поверхность извне
Не мочите сейчас
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Вероятнее всего имеет место острый дерматит с экзематизацией. Ванночки с отваром березовых листьев по 10-15 минут, дать просохнуть коже. Слегка вмассировать смесь цинковой мази и мази гидрокортизоновой ( поровну), прикрыть салфеткой и зафиксировать трубчатым бинтом. Утром снять повязку, обработать повторно под повязку. Приём супрастина два раза в день
Здравствуйте.
Утром и вечером Фуцикорт 5 дней.
Здравствуйте! Это может быть оксикорт 1 раз в день 7-10 дней. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней.